Право социального обеспечения

Живу в селе. Недоволен тем, как учат детей в школе. Хочу учить своего ребёнка сам. Как правильно действовать?

Напишите заявление в отдел образование о переводе ребенка на домашнее обучение
Muhammadmustafa Domoshev
Лучший ответ
А вы уверены, что сможете сами обучать ребенка? Раньше тоже, до революции, в сельских школах в одном классе занимались разновозрастные ученики. И в США такая методика применяется. Так что не торопитесь. Все равно, чтобы обучать ребенка на дому нужно иметь педагогическое образование или приходящих педагогов.
у вас малокомплектная школа. Это часто бывает в сельских районах. Оснований для домашнего обучения у вас нет - ребенок здоров, занятия посещать может. А если вам обучение кажется неполными, то никто не запрещает заниматься самим дополнительно. Альтернативой может быть толкьо возить ребенка в школу побольше. Но в вашем случае РОНО транспорт для этого не предоставит, так как вашу школу не закрывают. если б закрыли совсем, то возили бы всех детей автобусом. Есть так же школы-интернаты, но я полагаю, вам это ни к чему. Вы не оленевод и не одинокая мать, имеющая разъездную работу.
Кристина Проходова Спасибо за ответ. Не могли бы вы прокомментировать в таком случае п.4 ст. 52 Закона об образовании.." Родители (законные представители) имеют право дать ребенку начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование в семье... Насколько я понимаю, статья эта не изменялась и не утратила силу до сих пор, а ни о каком наличии оснований для обучения в семье я в этом Законе не нашёл...
Насколько мне известно, домашнее образование возможно только для детей инвалидов, (Смотрите утвержденный приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (приказ № 287 от 29.11.2004). и в законе Российской Федерации «Об образовании» .
Учить своего ребенка сам, это как? У Вас есть педагогическое образование? И какой аттестат Вы выдадите? И еще один не малозначимый момент . .мы все живем в окружении людей, и с людьми надо уметь сосуществовать, в том числе и работать (а школа, это и есть работа в коллективе) . Стоит над этим так же подумать . .)))
Если Вас не устраивает образование, то нанимайте преподавателей за отдельную плату, в домашней обстановке . .
Кристина Проходова Педагогическое образование учителей нашей школы не мешает им спрашивать у меня (не имеющего такового) как объяснить детям что такое валентность - это вопрос учителя химии! Про работу в коллективе - полный бред! Для того чтобы уметь в нём работать - нужно, как минимум грамотно писать и знать хотя бы арифметику - в случае класс-комлекта перспектива того, что наших детей этому научат мягко говоря - сомнительна. За совет нанимать преподавателей отдельное спасибо - попробуйте найти такого в селе! В общем идите смотреть телевизор!
Обратиться к специалистам. Есть люди, которые живут вдали от цивилизации, вот их имею ввиду, как они воспитывают своих деток. Наберите в гугл или яндекс Карабинский, у него есть список поселений... далее ищите
Denis Bukolov
Есть такая форма обучения - экстернат. Поговорите с руководством школы, обучайте на дому, а раз в полугодие ребенок просто будет сдавать экзамены. А
Думаете Вы научите лучше чем в школе, пусть даже и сельской?
Кристина Проходова Чем в нашей - убеждён!