Право социального обеспечения

Какую сумму будет выплачивать работодатель за отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет .

Работаю официально с сентября 2016 года. (зп 45т)
**kr@sotk@** !!!
в 2017 г. пособие по уходу посчитают по фрмуле:
зарплата за период с сентября по декабрь 2016 г. / 731 * 30,4 * 40% =
если получится ниже установленного законом минимума, то назначат минимальное пособие, на первого ребенка оно составляет 3000 руб.
Лариса Лариса
Лучший ответ
Весь заработок с сентября разделят на число дней за 2 года. Больничный по БиР будет начислен из этой суммы. Пособие по уходу до 1,5 лет составит 40% от оплаты по БиР.
((
(=.=)Киса (=.=)
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/
Средний заработок за два предыдущих календарных года (не должен превышать за каждый год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС: в 2015 году – 670 000 рублей, в 2016 году – 718 000 рублей, то есть для расчетов выбираем сумму, которая меньше)
делим на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). Получаем средний дневной заработок, который не может быть больше контрольной величины (= сумме предельных величин (см. выше), поделенной на 731)
умножаем на 30,4
умножаем
на 40 %
Зарплата в конверте не учитываеся
http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2017
Vitalij Mazurenko
**kr@sotk@** !!! За 2015 и 2016 гг. Белой зп не было. Вот и думаю на что расчитывать
Если в 2015 и 2016 годах нет официального дохода то пособие будет минимальное.
Так как нет официального стажа более 2 лет, то пособие будет минимальным 3000 примерно сейчас.