Общество
В России все поголовно стремятся найти лазейку в законе .Не проще ли закон соблюдать и не искать лазейки ,аки крысы ?:)
Это национальная забава.... не ищет наш народ легких путей....
Ne Tvoya Krasivaya
Я бы сказал, что это национальный вид спорта. начиная от беготни по вагонам электрички и кончая придумыванием акций, предприятий нефтегазовой отрасли, по которым относительно честно можно получать деньги.
Тогда законы должны быть не крысинными а человеческими.
пока в думе сидят такие горе-депутаты-гимнасты как кабаева и хоркина - закон останется дышлом.
Вообще то это закон для всех стран и народов. Каждый бизнесмен обязан законным путем не платить налоги. А государство обязано такие лазейки перекрывать. Так и живем..
Дело в том, что решение по закону зависит от трактовки закона судьей. И у разных судей разная трактовка закона!
Это в англоязычных странах есть претендентное право. В России такого права нет.
Павел Сорокин
может имели ввиду прецедентное право?
Э! да вы наверно не пытались выжить в мире бизнеса!
если в америке налоги душат, то в россии - конкретные душители на должностях от которых надо все время откупаться..
На Руси испокон веков существует дилема, как судить, по суду или по совести ...(((((((
Ну, насчет поголовно Вы погорячились, а вот начиная с глав районов и выше, уверен на все 100.
Дак в законе нашем полно дыр.. почему бы не воспользоваться
Тогда закон поимеет тебя в лазейку.
проблема чаще всего состоит в том что если полностью соблюдаеш закон как честный гражданин, то на тебе не плохо так ездить начинают. законы не совершененны. и если ты его толкуеш в правильную сторону, то он может иметь не только обратную силу, но и обратно с силой!! !
так что закон нужно знать и знать как его соблюдать
всё гораздо прозаичнее - законы в России и пишутся ради этих лазеек.
А имеешь ли ты право обо всех судить ???
наши законы созданы, корумпированными чиновниками, если соблюдать все законы многого недобиться, остается или искать лазейки или платить чиновниками...