Общество

В России все поголовно стремятся найти лазейку в законе .Не проще ли закон соблюдать и не искать лазейки ,аки крысы ?:)

Это национальная забава.... не ищет наш народ легких путей....
Камшат Талгатовна
Лучший ответ
Ne Tvoya Krasivaya Я бы сказал, что это национальный вид спорта. начиная от беготни по вагонам электрички и кончая придумыванием акций, предприятий нефтегазовой отрасли, по которым относительно честно можно получать деньги.
Тогда законы должны быть не крысинными а человеческими.
Николай Трубин
пока в думе сидят такие горе-депутаты-гимнасты как кабаева и хоркина - закон останется дышлом.
Вера Гапонова
Вообще то это закон для всех стран и народов. Каждый бизнесмен обязан законным путем не платить налоги. А государство обязано такие лазейки перекрывать. Так и живем..
Алена Кустова
Дело в том, что решение по закону зависит от трактовки закона судьей. И у разных судей разная трактовка закона!
Это в англоязычных странах есть претендентное право. В России такого права нет.
Дмитрий Егоров
Павел Сорокин может имели ввиду прецедентное право?
Э! да вы наверно не пытались выжить в мире бизнеса!
если в америке налоги душат, то в россии - конкретные душители на должностях от которых надо все время откупаться..
Ив
Иван
На Руси испокон веков существует дилема, как судить, по суду или по совести ...(((((((
Ну, насчет поголовно Вы погорячились, а вот начиная с глав районов и выше, уверен на все 100.
Дак в законе нашем полно дыр.. почему бы не воспользоваться
Тогда закон поимеет тебя в лазейку.
Орлов Сергей
проблема чаще всего состоит в том что если полностью соблюдаеш закон как честный гражданин, то на тебе не плохо так ездить начинают. законы не совершененны. и если ты его толкуеш в правильную сторону, то он может иметь не только обратную силу, но и обратно с силой!! !
так что закон нужно знать и знать как его соблюдать
Тлек Сабитова
всё гораздо прозаичнее - законы в России и пишутся ради этих лазеек.
Альбина Ким
А имеешь ли ты право обо всех судить ???
наши законы созданы, корумпированными чиновниками, если соблюдать все законы многого недобиться, остается или искать лазейки или платить чиновниками...