Общество

А нужны ли человеку друзья?

Я вот подумал и решил отказаться от всех друзей. Их не так много но все-таки. Один уехал сам, еще до этой моей самоказни. Второй ещё не приехал с моря его надо будет послать нафиг. Ещё двух девушек (единственные мои знакомые девушки, которые соглашаються терпеть мое общество более двух часов) я, в мягкой и деликатной форме, послал нафиг сегодня. Это все, итого: 4 человека. Итак вопрос: А может зря это? И вообще нужны ли человеку друзья?
Лучшее, что человек может приобрести в своей жизни - это друзей.
Бахет Усманова
Лучший ответ
Нормальному человеку друзья нужны! Ну, может, вы настолько САМОДОСТАЧНЫ, что Вам никто не нужен, бывают и такие.... А потом" и скучно, и грустно и некому руку подать.. "
Друг один иль два ...
Остальные - товарищи ...
Юрий Калагирев
Человеку очень нужны друзья, а у Вас или друзья не настоящие, или Вы сам не знаете, что хотите.
Лучше заведи собаку - кошку, они и то - вернее будут !
Тимур Ахметов
Если меньше чем через сутки, после "посылания" возник этот вопрос, то точно нужны. Если это ДРУЗЬЯ конечно, с приятелями прошу не путать.
Костя Завьялов
Надюша Карпова Друзья. Только не нужен я им.
У тебя не друзья - у тебя гавно.
Полад Мухтаров
Надюша Карпова Почему, интересно знать?
Человеку одному плохо.
Qaqas Suleymanov
Нужно, без друзей никак..
Gozaloy Maripova
пригодятся...
Алексей Мамай
Вообще-то нужны, чтоб денег занимать...
Мая Хххххх
ты уже сделал что мог-теперь слушай себя и решай сам...
Вано Polatovskiy
дружба это как взаимовыгодный контракт! грубо но факт))
То что у Вас плохое настроение сегодня, это не значит, что нужно немедленно посыласть всег "нафиг"! Мудрый человек осценивает такое состояние как временное и уходит "в тень" . Импульсивность в таких решениях - показатель недалёкости.
Elena Oleynik
Надюша Карпова как жаль что я не мудрый... или не человек? плохое настроение у меня уже несколько месяцев. Или даже пару лет.
Elena Oleynik Сомневаться в том, что Вы не человек - не буду. Мудрость показывает, что всё же друзей ценить нужно! Они будут и поддержкой и опорой в трудную минуту, порадуются вместе с Вами!))))))) Может у Вас депрессия? Тогда надо к специалисту. Если же это Ваш жизненный ориентир, то могу с лёгкостью предугадать, что в ближайшем будущем, ну может чуть позже, вы всё же будете искать душевной близости с другими людьми.
Elena Oleynik Если Вы считаете, что не нужны друзьям, есть два варианта. Либо друзья такие "некачественные", либо Вы сами надумали себе всё это. В состоянии стресса или депрессии человек часто не может адекватно оценить ситуацию. А вот про общество девушек... которые соглашаются терпеть Ваше общество более двух часов... Посмею предположить, что у Вас занижена самооценка. Читайте книги, смотрите интересные фильмы, начните заниматься спортом, увлекитесь чем-нибудь , вобщем станьте саме себе интересным, и тогда проблемы с друзьями не будет. Все сами начнут липнуть! Уважать и любить себя- очень важно!-)))
"Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так - если сразу не разберёшь - плох он или хорош. Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Пусть он в связке с тобой одной -там поймёшь кто такой ..." Песня Высоцкого. И хочу добавить - для того чтоб что то новое в жизнь пришло надо что то старое выкинуть. А друзья нужны. ДРУЗЬЯ в настоящем смысле этого слова.
Надюша Карпова Друзья нужны мне. Но не я им. Смотрите мой вопрос ниже, в этой же категории.
мне да а тебе не знаю!