Общество

Что думаете о праве свободного человека на оружие?

Гос-во полностью взяло взяло на себя функции охраны, суда и наказания. И не справляется ни с одной из них. Милиция не охраняет, напротив, частенько отбирает и грабит. Простой человек не может рассчитывать на защиту бандита, т.к. нечем платить. И как?
Anton Matyushin
У амереканцев есть поговорка: "Если оружие будет вне закона, то тогда оно будет только у тех, кто вне закона... " =) В смысле, что если уголовникам надо пистолет - где его взять они найдут. Другое дело когда оружие легально - любой уголовник дважды подумает, прежде чем доставать пушку, ведь у его жертвы тоже может оказаться одна, и при том жертва может оказаться быстрее... =)
Оксана Булатова
Лучший ответ
Человек, безусловно, имеет право на хранение оружия. Любого, практически. Тем более, что это право не освобождает от ответственности за неправомерное применение оружие. Это нечто сродни моему праву, хранить дома молоток. И даже носить его с собой. Но если я, ни с того, ни с сего долбану этом молотком по башке соседа, - я буду отвечать по закону.
А никак! А если оружие будет в руках пусть даже не больного человека, но очень неуравновешенного, мнительного, обидчивого! ! Это ж из квартиры страшно будет нос высунуть. Да и проблем с преступностью это точно не решит.
Дать нашему человеку в руки оружие слишком рискованная идея.
Я против.

Сергей Акулов, Вы ошибаетесь, не у всех бандитов ещё оно (оружие) есть....
Suxrob *******
какие проблемы? покупаете разрешение и ходите с волыной
Нужен калаш а у мну только браунинг трофейный и семь пуль!!
Елена Цыренова
Я за владение и ношение нарезного оружия, но проблемы нашего государства это не решит.
Положительно, логически рассуждая милиционер специально обучается защите и ему бедному уже пистолета мало автоматы выдают :) бронежилеты а как простому гражданину так и на газовый пистолет пачку справок принеси. да то будут думать дать не дать. С моей точки зрения было бы неплохо разрешить свободную продажу оружия нарезного НО с учетем пулегильзотекой и основательное наказание за разгильдяйское отношение к нему .Смертных случае будет немного больше, но не критично, думаю что основное средство нож никто изымать не станет :) как и бутылки веревки и прочая ...
Андрей Адрей
Если каждый будет при оружии - вернемся к доисторическим временам.
Ирина Борзых
ага, и начнется у нас дикий запад, чуть кто криво посмотрел - пулю в ...
вот только права на оружие нам не хватало...
Надо не давать оружие населению я считаю. Вообще надо просто забрать у чиновников оружие чтобы было равноправие. Нет оружия у чиновников нет оружия и у бандитов....
я думаю это не для нас, перебьём друг друга, есть альтернативный вариант - травматик! если бахнуть с него, минимум больница !!!так зачем нам огнестрелка? А ?..
Алибек .
думаю, что все беды, что у бандитов оно есть, а у честных людей только надежда.