Общество
А Вы смогли бы убить человека? Даже зная, что Вам за это ничего не будет? Рука бы поднялась?
Да запросто. И не одного. Дайте мне автомат Калашникова и подойдите на расстояние выстрела.
Алексей Петренёв
Вам автомат 7,62 желательно?)))))
Алексей Петренёв
Или 5, 46 подойдёт?))))
Смог бы, только если кого то защищал, или при самообароне.
Смог.... За это мне спасибо говорили.... А вот сам - до сих пор мучаюсь.... (((
Алексей Петренёв
Вы воевали, Иваныч? Хочу представиться - меня Олег зовут. Просто мы часто с Вами сталкиваемся на проекте
мне вообще кажется, что убийство- глупость несусветная ...гораздо эфективнее другое воздействие на человека.... и способов много
только если он виновен. Убивать невинных - не мой стиль.
Все смогли бы
Я думаю, никто не знает, может ли убить.... пока не сложатся обстоятельства... Человеческая психика - та еще загадка... Мы не знаем сами себя.
Нет, я впечатлительная, потом совесть загрызёт, я даже на жука не могу наступить, не то что человека убить
Ну случалось (Афган) и много. Рука никогда не дрогнула. Вот животное не могу, даже курицу зарезатьрука не подымается, некоторые смеются.
При обороне родной земли от захватчиков - хоть сотни тысяч...
Крутые парни убивают миллионами врагов во всяких игрушках и думают, что это так и есть, легко и просто.
Но когда эти же крутые парни попадают в реальную боевую обстановку - то из них моча брызжет во все стороны.
Так что нет смысла обращать внимание на ответы тех, кто не пробовал это реально.
Алексей Петренёв
Полностью с Вами согласен!!!!
не смогла бы. Хотя хотелось бы наркоманов и алкашей пострелять.
Если бы защищала себя или своего ребенка, била бы до последнего, может быть и убила бы! А так, даже убивая муху, прошу у Бога прощения.
Да, если это - подонок, насильник и маньяк
ну тут вопрос целесообразности. ежели нужно то... .
на самом деле есть опыт - ничего хорошего, хотя и ничего плохого осебенно. давишь в себе это вполне качественно, но вот если по каким то причинам психика напряжена то иногда прорывает и лезет в сон, или пьяные раздумья.
смотря в какой ситуации
Алексей Петренёв
А какая должна быть ситуация?
Алексей Петренёв
Мне просто интересно, в какой ситуации человек способен поднять оружие против другого человека
Зависит от мотива.
Такой Вы интересный, смотря за что, если педофил, то да, даже, если мне за это потом что-нибудь будет...
Легко! Только повод нужен резонный
Убить человека не только грех но и потеря гармонии в душе.
ответить на этот вопрос можно и да и нет, но реально понять смогла бы или нет могла бы только попав в такую ситуацию, где стала бы перед выбором убить или нет.... теоретически в целях самозащиты или защищая ребенка или родных, а фактически не приходилось и не хотелось бы чтобы пришлось....
да смогла.
Хе хе - если просто так - нет, а если в целях самообороны да. (хотя по закону очень шаткое определение - суть в том, что сам может стать убийцей)
А вот на счет "если даже ничего не будет" - будет -
во - первых ты сам (мысли, совесть, переживания) ,
а второе - Большой Брат следит за тобой ; ))))
Никогда. Даже представить такого не могу.
хоть даже и смогу.... но не имею права.... ведь не я его породил.... и не мной законы пишутся....
Вопрос для Раскольникова.... Лично я Человека убить не могу, могу убить лишь того, кого за человека не считаю.
Челвека легко! Животное никогда.
Если бы я должна была убить себя я бы это сделала!!
Алексей Петренёв
Это смертный грех
net
нет