Общество

Гражданский брак-дурацкая мода или распущенность?

Не знаю! Мы женились навсегда, а теперь все пробуют. Получится или не получится? Неправильно все это!
Максим Мартынкин
Лучший ответ
Привычная повседневность.
Блуд.
Леший
что гражданский что не гражданский брак он и есть брак
Постыдное сожительство.
Кто-то поставил на первое место имущественный интерес и нагадил в лицо семейным ценностям.
Violin Iustin
Для меня это нормально, зачем штамп-то. Особенно если детей нет. Вообще не понимаю зачем формальности. Что, без штампа тр-ся нельзя? А штамп от всяких бед не спасает...
Максим Белый Зато штамп(при отсутствии бр.контракта)даёт возможность при разводе мужика без штанов оставить.
Татьяна Погодина А смысл создания семьи только в том, чтобы трахаться? Семью, как раз, для того и создают, чтобы в ней появились дети, у которых будут мама и папа. Или это уже не важно?
Это вообще то проблема общества и связана она с малым количеством мужского населения в нашей стране. Наши бедные женщины, чтоб хоть как то удержать мужчину, соглашаются, на такой вид брака. А мужчины сегодня потеряли статус мужественности, им так удобно безответственно, сожительствовать. Зачем жениться? Когда и так дают, да еще и молятся на них идиотов.
Максим Белый Да неет,женщины у нас не бедные.Они у нас ,в большинстве своём дурные и такой брак реакция на их поведение.
До слёз обидно, что нельзя спросить ПРО ЭТО Ленина с Крупской.
Вадим Вадим
Конечно, это распущенность, которую ещё выставляют напоказ, особенно женщины! Как им обидно, представьте, что их не берут замуж, а предлагают суррогатное замужество с отсутствием всех прав по закону плюс незаконнорожденные дети!
Постыдным и распущенным его считают дамы, цепляющиеся за любого мужика, готового облагодетельствовать их вожделенным штампом в паспорте. Для остальных женщин, не обремененных комплексами, штамп - просто условность, а так называемый гражданский брак - просто одна из реалий нашей жизни.
Мария Разова
можно подумать официальный брак сильно отличается?.. ваще брак который может быть прекращён в любой момент без особых причин это не брак.. так что нечего и дурацкие свадьбы устраивать..
Татьяна Коток
и мода и распущенность, и стремление женщины удержать таким образом мужчинку.
Ренат Абдушев
...или распущенность...
Pasha Petrov
не плохая форма сосуществования при условии равного отношения партнеров к ней. знакомый живет в таком браке более года .. и не считает это за брак " я ни кому ни чего не должен", сомневаюсь, что женщина делящая с ним дом постель жизнь . .имеет такое же отношение .
Olga Stserbakov
Безответственно для мужчины и унизительно для женщины. Ну. мужчины- это понятно, им так проще, а вот логику женщин никак понять не могу. Когда у людей не первый брак, то это объяснимо, но вот когда юные приветствуют такие отношения...
Гражданский брак - это брак, в котором состоит большинство граждан России, зарегистрировавших свои отношения в ЗАГСе. Бывает еще брак церковный. А все остальное - не брак, а сожительство. Так что, женщины, называющие себя гражданскими женами, и мужчины, считающие себя гражданскими мужьями, не узаконившие свои отношения, на самом деле - обыкновенные сожители, которые боятся взять на себя ответственность за создание семьи.
попытка понять что же будет в настоящем
Максим Иванов
Нормальный образ жизни. Не вижу особого смысла в штампе в паспорте - никогда никого не удержал.
Miss Smale
Да кто ни будь мне объяснит кому какое дело, есть у людей этот штамп или нет, кому есть до этого дело ???
Елена Зайц
Попытка сохранить любовь. :) Брак по расчету, фиктивный брак на много лутьше?
Нет! Это попытка прикрит блядство
Миша Павлов
"Гражданский" брак - нормальная форма сосуществования людей. Не считаю для себя возможным впускать в свой дом и постель государство.
Kazakov Daniil
Что это брак, устанавливает официально ОТК (ЗАГС) . А всё остальное - может брак, а может так.
В суде доказательством служат документы. Поэтому и однополые в Европе требуют узаконить, и где-то добиваются, что бы их отношения общество считало браком. Вот уж, воистину, слово говорит само за себя.
Многие из навязываемых нации демократических "ценностей" столетиями обозначаются в русском языке нецензурными выражениями. Поэтому вводятся благозвучные наименования, чтобы закрепить в сознании, что это нормально и правильно. Их десятки, в том числе и гр. брак.
Ерлан Бекиш
Не то, не другое.
Тахир Имин
Это возможность прочувствовать все прелести или ужасы семейной жизни до весьма ответсвенного шага.
Вообще, я считаю, что гражданский брак - это брак зарегистрированный. Ведь мы подписываем акт гражданского состояния. А то что у нас придумали называть гражданским браком - это просто сожительство, что, в принципе, можно трактовать как распущенность.
Tonya Martseva
Елена Зайц А что плохого в сожительстве , и для кого ???Живу без регистрации 8 лет , дочь от первого брака живет со мной все довольны !!!
Елена Зайц Спасибо за добрые слова !!!Извините но мне кажется что штамп ни чего бы для вас не изменил , наоборот вы сберегли себе нервы не бегая по судам о разделе имущества !!!А пылесос дело наживное !!!Удачи вам !!!
В моде брачные контракты. Гражданский брак - проверка временем.
идиотская мода
"Гражданский" - я не считаю это плохим выбором, ведь его всегда можно зарегестрировать.