Общество
Как вы думаете: возможно искоренить бюрократизм и взяточничество в России ?Каким образом ?
Показательные расстрелы
нет никогда этого не будет вспомните произведение ревизор давно написанно но мало что поменялось
Предлагаю
поставить плаху около Кремля и
рубить руки, головы.
поставить плаху около Кремля и
рубить руки, головы.
если люди будут честными, само собой всё закончится
министры должны быть докторами наук в своей области. Выбирать своего министра могут только специалисты с высшим образованием соответствующей области. А уж дальше эти люди придумают, как победить коррупцию.
Владимир близок к истине! Коррупция и терроризм нужны современной власти, поскольку она должна что-то делать, а не умеет ничего, кроме как "бороться" с коррупцией и терроризмом. А ведь если разрешить (не мешать) людям работать, то и Мудрое руководство не при деле останется. Вот, например, разреши в Вологде делать масло, а в Туле - пряники, так кто из Вологчан или Туликов будет взятки давать, а так привези партию Финского или Ново-Зеландского масла и вот он - "откатик за разрешенице в корманчике". А автозаводы - пока строишь, откатик твой, а будут они работать или не будут - дело "Грядущих поколений". Для этого и Федеральный закон придумали ( http://www.rg.ru/2005/07/28/goszakaz.html ), дашь "откатик от заказа правильной фирме", тогда разрешат работать с квалифицированным исполнителем, не дашь - будешь работать с тем, кого порекомендует Мудрая вертикаль!
я думаю полностью не когда не искоренить найдется всегда человек который захочет левых денег
это нельзя сделать ни водной стране мира, все на столько прогнило, можно уменишить масштабы-это да, соглашусь с BOSS_220v- Показательные расстрелы :)
нельзя, это все было со времен Ивана Грозного
Показательные расстрелы, думаю, могут помочь. Только и невинные могут пострадать.