Общество
Фраза: "Самые красивые глаза у того, кто видел счастье". Согласны?
Да, согласна :). Глаза счастливого человека лучатся счастьем, значит он видел счастье и получил от него энергию :).
Мишка Гоглов
Вампиры опять рулят????Скока можно их тир-петь???
Азизилло Ubaydullaev
Я давно занимаюсь чёрной магией ...так же получаю энергию....но что-то мои глаза не лучатся счастьем....)
Азизилло Ubaydullaev
А что по вашему "УВИДЕТЬ СЧАСТЬЕ"????
...самые красивые глаза у того... кого счастье признало за своего.. .
и научило-поделиться этим ...счастьем с кем-то еще).. .
...красота -она он не... обыденного и не... повторимого ...а значит) от причастности к Тайне... таинству.... избранности.. .
этим и завораживает... такой взгляд)..
У того, кто Еще не видел Жизни: ((((
Азизилло Ubaydullaev
Верно....отличный ответ!
Petro Brezden
Во! В точко. А то тут и без соплей - скользко...:-)
А как отнестись к словам З. К. Модиньяни :"Кто созерцал красоту, уже освящен смертью"???
Печальные глаза тоже по своему красивы... .
А как же "глаза зеркало души"?...а если в душе далеко не праздник ?!.
А еще у беды глаза зеленые... пардонте... я себя бедой не считаю, для кого-то я счастье:)) )
И все же... рыцарь... ты прав !)))...согласна )))
Здорово!
А как тут согласовать с высказыввнием М. Горького в "Буревестнике". " Я видел небо, я знаю счастье". (не помню дословно) .
Я думаю что счастливы те, кто обладает величием души и красотою помыслов. И чем больше его имеется в избытке т. е. внутреннего духовного мира, тем более оно является полезным и прекрасным.
Иван Щербатюк
Добавление к ответу своему. Красота ассоциируется с понятием полезное. Если человек сделал много полезного, то глаза его будут светится счастьем. И Вы в них увидите счастье, ибо он принес Вам пользу, ну и т. д.
Сильно сказано! Молодец!
Азизилло Ubaydullaev
Мне тоже понравилось это оптимистическое высказывание....точнее цитата) Классно....да вот только избранным удаётся увидеть....это "СЧАСТЬЕ")
Согласны.
Красивые и обалдевшие - у того, кто выпал с 15-го этажа и не получил ни одной царапины
И да, и нет... Просто счастье понятие растяжимое... Кто то чувствует себя счастливым приобретя виллу на Канарах, а кому то достаточно получить букетик полевых цветов, услышать пенье соловья, или просто заглянуть в глаза любимого человека... у всех разные запросы... Не глаза становятся красивыми, ведь счастье не видимо... тут я полностью соглашусь с "мастером"...
Глаза - это весьма совершенный детектор лжи, который всегда с собой.
Азизилло Ubaydullaev
Согласен....но ваше предложение построено неверно....
НЕт! ! грустные глаза бывают и у не счастливых людей... -)
Значит самые красивые глаза у Билла Гейтса!!!!)))))) )
А если честно.... то где оно - счастье?... Его нельзя увидеть.... его можно только ощутить каждой клеточкой твоего тела.... Философия.... можно долго и нудно обсуждать и спорить на эту тему... .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анастасия Шперлинг
Просветленный и так должен знать всё) не так ли?
И это не лишено смысла!!!
Красоту дают и тем, кто видел горе. Не зависит одно от другого. Это всего лишь наше ощущение энергетики человека порой.
А вот едиицу я Вам ставлю не за вопрос, а в ответ на Вашу. Не имели права вы это делать.
А по-моему, самые красивые глаза у беременной женщины... У них такой спокойный и глубокий взгляд и если присмотрется, то можно увидеть что через одну пару глаз на мир смотрят уже две души...
Абсолютно согласна! А еще счастье жизни- в искрах алых, в просветленьях мимолетных, в грезах ярких, но бесплотных, и в твоих очах усталых. Горе- в вечности пороков, в постоянном с ними споре, в осмеянии пророков и в исканьях счастья- горе.