Общество
Маленький человечек стал начальником.Масеньким...Что делает влать с людьми?
Раздуется и лопнет... всех забрызгает....
Обычно власть здорово портит.... теперь ему захочется всем доказать, что он уже никакой и не маленький... а совсем даже большой...
наверняка - стал начальником -оторвется по полной !
Хочешь проверить человека - надели его властью. У маленького человечка, малюсенького начальника разовьется комплекс Наполеона. (чего очент хочется когда влезешь на вверх? - Плюнуть в низ!)
Пол он не поменяет, точно... Если его поливать - он вырастет.. . Может в мухомора, а может в паганку.... А если серьезно, то власть и.. . деньги - это и есть те самые медные трубы, которые человеку пройти очень невозможно.. . и единицы остаются теми, какими были....
приносит удовольствие
Она их проверяет. На прочность. Некоторым даже на пользу идет. Самоуважение просыпается, появляется возможность раскрыться в новом качестве. . И потом.... Родился - и сразу в дамки.. . Так не бывает. Любой большой начальник сначала был мааааасеньким начальничком. :-)))) Только власть - это еще не величие... .
Я вот тут подумала.... Маленький человек.... Любимый персонаж Чехова.. .
А для Вас маленький человек - это какой? Интересно мне. . Очень..: -)))
Захарн, лимит на фотки вышел (я про маленького с большой головой....
Алексей Валов
Полководца фотку хотел прислать?
С разными по-разному. В "маленьких человечках" развивает быстро прогрессирующую манию величия.
раскрывает скрытые пороки
Ничего хорошего обычно! Как знакомо, Он не вырос ещё от важности?
Из грязи в князи
когда говорят, что портит, это не совсем так. Червоточинка там уже была)))
если человек нормальный он таковым и остается, а если Г, то так и есть
У нас даже уборщица-начальник на своём участке, менталитет такой
К сожалению ничего хорошего власть не делает, в большинстве случаев. Маленький человечек, да еще с мелкой душонкой, таковым и остается.
А порой даже страшные вещи происходят.. . не дай бог...
если Мужик станет начальником то он и останется мужиком, аналогично и про человека, если был человеком, то и останешься... а чмо чмом останется с самого низу и до верху... "верху"