Общество
Должен ли талант стать начальником?))
Или просто достаточно быть талантливым в своей области человеком, что бы оценили и заметили?))
Талант не всегда, а чаще никогда им не становится. Чтобы быть начальником, тоже нужен талант, но начальника ))
Зачем быть хреновым начальником? Будь успешным исполнителем! И те, и другие нужны !
Он и так начальник и даже господин.. . Если не ошибаюсь, талант - денежка такая еврейская...
Вчера Жванецкий как раз... и говорил что крайне нежелательно чтобы талант был начальником... посмотрите передачу с ним-может будет повтор
Конечно бы должен! Да кто ж ему даст? ! На Руси высшее начальство не любило умников-чиновников в низах и причёсывало всех под один рост и гребёнку, а в прикладных делах - Флот, Армия, Стр-во, Ремесло - как-то ещё ценились, но окружение не долюбливало и вредило.. До начальства дослуживаются прислужники, а не служители - Вот в чём суть БЕДЫ РОССИИИ. . А нация, окультуривающая нас придумывала всякие поговорки и вербалки- "Что? Больше всех надо?! ", "ЧТО? Умнее всех!? ", В каждой бочке затычка! ", " Не высовывайся! Подравняют! ","Меньше знаешь - лучше спишь! " - А сами в это время учились, учились и учились, чтобы и дальше из нас дураков делать. Вот и "Приплыли! "- картина маслом-не сотрёшь. Учитесь! Берите пример с умных и становитесь хотя бы замами. И учите детей и детей своих детей - надо ж выживать...!
смотря в чем талант... талантливый художник или певец, или даже талантливый секретарь (офис-менеджер по-современному) может вполне быть бездарным, плохим и даже вредным для дела начальником. Быть хорошим начальником - это тоже талант особого рода, это так же не всем дано, как абсолютный музыкальный слух или любые другие выдающиеся способности.. . Так что все, как всегда и как во всем, зависит от обстоятельств...
Если у человека талант управлять другими, то да. Иначе, пусть занимается тем, что у него лучьше всего получается- РАБОТАЕТ
должен все равно им станет.