Общество

Труднее лечить одного человека ,гораздо легче заниматься групповой психотерапией ?:)

Vlad Melnikov
Групповая психотерапия обычно дает гораздо больший эфект чем одиночные занятия, хотя и проводить её немног сложнее встречаются очень упорные личности, особено среди военных учителей, которые никак не могут избавиться от свох комплексов и стереотипов жизненных установок.
Ятринка Свити
Лучший ответ
Групповая Терапия-для Безнадежных Идиотов. Индивидуальный Подход, достаточное количество развлечений-Качественных и Интригующих-и любой Дебил почувствует Вкус к Жизни-можно считать-Выздоровел, скотина! Вперед! За индивидуальный подход к Страдальцам!!!
Vlad Melnikov Я же тебе объяснила ,что индивидуально мы тебя лечить не будем ,у тебя шизофрения , болезнь лечит психиатр . Ты на учете у психиатра состоишь ? Что с твоим текстом,в котором пляшут разнокалиберные буквы и масса оскорблений ? Текст бессвязный ,логика в тексте отсутствует полностью .Санитаров за тобой выслать ?
Меня бы кто пролечил )))
Без разницы. Абсурд - думать, что можно с помощью
примитивных техник, изобретённых амбициозными и самовлюблёнными в собственный изощрённый интеллект, но далёких от разума ЛЮБВИ, манипулировать не то, что группой людей, а одним-то человеком (!), хоть бы и с целью "излечить" его.

Перефразируя:
"Учитель - научи ученика, чтобы было у кого учиться! " -
"Лечитель, излечи сперва себя - чтобы понять, можно ли другим у тебя излечиться ?!"
Стоп, давайте разбираться по-порядку. Начнем с того, что психотерапия не всегда может являться лечением. Все зависит от того, кто этим занимается. Если психолог, то он лечить не может по определению - нет у него такого права. Лечить может только врач, имеющий соответствующий диплом. С точки зреия психолога могу вам совершенно отвественно сказать, что гораздо проще, эффективнее и результаттивнее работать с одним человеком, а не с группой. При работе с группой помимо чисто психологических особенностей возникает еще множество организационных и тактических, которые только мешают основной цели работы.
Vlad Melnikov У меня совершенно другое мнение на этот счет ,с группой работать намного проще ,так как группа оказывает влияние друг на друга .а на одного человека уходит очень много времени и затратно в энергетическом плане :).
мне наоборот легче одного
Л*
Лер4Ик *
канешн групповухой Хдд=))
точнее разводить
Анна Анохина
группа большую часть работы выполнит за терапевта
Толя Орлов
лучше стараться оставаться здоровым....
Аня Ермоленко
гораздо труднее лечить того, кто не верит в то, что его вылечат.
Vlad Melnikov Или того ,кто не понимает ,что он болен и считает себя здоровым :).