Общество

Жил-был нормальный адекватный человек. Дали небольшую власть - стал мразью. Вопрос:

он всегда мразью был и умело это скрывал? или власть (мелкая, масенькая) так сразу сильно портит?
Anatoly Nikolaychuk
Он всегда был мразью, просто не имел власти, а следовательно и возможности гадить другим.. власть конечно вскруживает голову, но порядочный человек таковым навсегда и остается....
Елена Дралкина
Лучший ответ
Дмитрий Савкин Вот почему у власти так мало порядочных людей. Их быстро съедают.
Елена Ричко Порядочный чеовек может достаточно быстро переродиться в непорядочного.
это всё иллюзии
мы все мелко плаваем, низко летаем, вот отсюда у нас и горизонты такие
суть вопроса не ясна, настолько, чтобы ответить шире,
Ничего особенного он не сделал, поди, а то же, что и все люди его круга...
Yury Chervyakov
Не случайно среди проверяющих факторов на прочность назывались ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ. Скорее всего, это было заложено, просто НЕ ПРОЯВЛЯЛОСЬ отчётливо, не было "проявителя".
С*
Сеня ******
Немного не так. Зачатки грехов (мрази) в нем конечно были. Власть, так же как и большие деньги провоцирует развитие негативных качеств. Если человек не смог противостоять этому процессу, то получается результат описанный вами
Лилия Хаирова
Да ,,знаешь это у него всегда было в нутри и не скрывал он этого, так как не зачем было всю эту грязь показывать, а условия поменялись и все,,,, понесло козла, я встречался с такими людьми,,, это называется из грязи в князи,,, хуже не бывает просто,,, это такие мрази по жизни просто жуть,,
Любая власть портит, особенно если человек шел к этой власти по головам! Он только этого и ждал. Я так потеряла подругу.
Скорее всего, он не то чтобы скрывал это, просто у него не было возможности проявиться... Не выдержал, так сказать, испытания властью. Помните, как в "Жестоком романсе", Карандышев говорит, что взяток не берёт, а ему в ответ: "Так тебе никто и не предлагает! "
Дмитрий Глоба
Значит таким всегда был, невозможно так в одночасье поменяться, просто вылезло, что давно внутри сидело.
*~Meirim Madyarovna~*
а я не думаю, что это было внутри человека. Просто от власти голова кржится, чувствуешь себя всесильным. Если на самом деле человек был адекватен, нормальным - значит через какое то время, когда от него от отвернутся все друзья - сам поймет что с ним не то происходит! дай бог и он сам все исправит! а пока лучше не трогать его, вычеркнуть из своей жизни на какое то время.
Вячеслав Тен
Я считаю, что люди, которые мало что из себя по жизни представляют как личности, получив капельку власти, становятся жутко заносчивыми. И таким образом стараются заставить уважать себя окружающих!
Родился таким, синром власти обычное дело
Власть - не портит.. .
Просто, "проявляет " -- Нутро....
Портит, власть рано или поздно разрушает любого человека, каким бы он ни был.
Николай Ткачук
Мне кажется, что если человек хороший, то его ничто и никто не может испортить. Значит, этот человек изначально был с гнильцой .
Он всегда таким был и вынужден был это скрывать. Что бы не попасть в лапы более крупной мрази. Помните, как "премудрый пескарь". А дай ему щучьи зубы?
Враз бы пожрал себе подобных.
Нет, просто власть, как и экстремальные ситуации раскрывают в человеке скрытые резервные возможности и характерные черты.
Marу Taybarey
хочешь узнать человека, дай ему власть или деньги) )
Лёха Усанков
ЧЕМ ВЫШЕ ЛЕТАЕШЬ - ТЕМ БОЛЬНЕЕ ПАДАЕШЬ, не повезло этому человеку в жизни.. . не падал он до этой власти.. . знал бы как больно падать НЕ ЛЕТЕЛ БЫ ВВЫСЬ.. . ЭТО СТРАДАЛЕЦ.. . а не мразь...
Раньше в армии говорили так: "хочешь узнать друга лучше, подожди пока ему сержата присвоят"..
Власть только в очень порядочных руках может стать благом, а не разлагать человека.
Искушение властью, самое сложное испытание - это только для очень сильных и умных людей.
Вы таких вокруг много видели?
Precious ---
Есть высказывание "Дайте человеку в руки большие деньги, и вы сразу поймете кто он на самом деле"!
мелкая власть развращает мелких людей... .
что ж Вы так человека обзываете, кем бы он не был, не имеем МЫ право судить людей...
Сергей Николаевич "не имеем МЫ право судить людей..."-если не МЫ, то кто же???!
Денис Хуснуллин Суд... как законодательная власть так и духовная... все мы будем перед судьей, кто-то и там и тут побывает, кто-то только там... так что поберегите жизненную энергетику для других слов, добрых...
Не умеет упровлять властью...
Elia Anashova
всегда был мразью. . и не думаю что он это скрывал
Vagik Sargsyan
власть портит людей
Против "медных труб" нужен иммунитет, внутренний стержень. Видимо, это был просто человек, а не Человек с большой буквы.