Общество
Кто сегодня полезнее российскому государству - инженеры или быдло?
БЫ'ДЛО, а, ср., чаще собир. [польск. bydło — скот] (обл. бран.).О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
большинство инженеров и есть самое настоящее быдло, которые могут перебирать бумажки, гордиться образованием, а не делать что-то полезное, важное.. . По ходу, такие люди любой стране не нужны
А вы много инженеров видели после современных ВУЗов?
быдло. правильно голосует
Только невоспитанное быдло и способно честно зарабатывающих на свой хлеб людей называть быдлом. Пора бы давно это знать.
segodnya dlya Rossii,--poleznY kvalifitsYrovannYe rabochie lyubogo profilya,--ot santehnikov,do komp*yuternYh pragromistov,i hotelos* bY, chtobY s obrazovaniem, nachali schitatsya.
Полезнее конечно же инженеры для России, а вот нашему государству иные
Вы явно не инженер :-) , но хотите приносить пользу государству? Похвально!
Инженер только по диплому - это просто лох, не умеющий делать ничего!!! !
Инженером еще надо стать!!!! А кто его сделает спецом????
Вот тут зло спрашивает. . а потом выйдет замуж именно за "быдло".
Может в Польше народ и считают за скот, (по их словарю или переводу) , а по толковому словарю русского языка С. Ожегова, слово "быдло" означает челове, беспрекословно выплолняющий любую работу. Российскому обществу сегодня полезны рабочий класс, руководимы толковыми инженерами. И, между прочим, неплохо бы знать, что права-то такового у автора, наверное нет : ВЕСЬ НАРОД РОССИИ ОБЗЫВАТ БЫДЛОМ?
Если кто-то стоит выше тебя, то ты уже для него "быдло". Конечно инженеры.
рассуждать вмасштабах государства- утопия.
А инженер это не наличие диплома, а знания, опыт, мышление.
Я инженер, и очень приличный.
Откровенно говоря ни те ни другие. Российскому государству поможет только разумный, уверенный в своих силах, справедливый управленец. Тут нужно сделать выбор как из двух зол.
Не те не другие, у нас страна МЕНЕДЖЕРОВ ; )
Инженеры полезнее, нет сомнения, надо тже кому-то двигать быдло. А от быдла так и так никуда не денешься.
Такое российское госдарство проходило, делая ставку на использование принудительного ( рабского ) труда. Чем закончилось? - Царская Россия пала, да и Советская Империя лопнула тоже. Инженеры полезнее, а делать ставку на быдло смертельно опасно для Российской Федерации.