Общество

Зачем человек оправдывается ,если он ни в чем не виноват ?:)Не виноват-не оправдывайся , другие тебя оправдают ?:)

Вот-вот. Классная руководительница моей дочери тоже так говорит, когда на детей наезжает: молчишь, значит, согласен со всеми моими претензиями, оправдываешься, значит тем более виноват.... Короче, хоть совой о пень, хоть пнем о сову, все равно сове не жить....
Анатолий Носатый
Лучший ответ
оправдание - это прежде всего неуверенность в себе
или как говорят не стоит метать бисер )))) а я метаю иногда! людёф люблю почему-то )
Раз оправдывается, значит, виноват.)
Догонят и оправдают насмерть
Я например от возмущения и излишней эмоциональности
_ Аня _
так может он не оправдывается а высказывает свою точку зрения на это.. или его не так поняли ..хотя он думал что излагает доходчиво.. а другие может и оправдают тока уже посмертно.. пользы от этого мало
Зависит от ситуации.
Лиза Ломонова
кто другието. а самто что молчать чтоли должен.
оправдывается, потому что боится, что не поверят, даж еси и правду говорит
От греха подальше! Знаешь если ты ляжешь и будешь лежать, от ничего хорошего не будет, могут только тебя обвинить!
Елена Яценко
А оправдают ли?? ? Каждому хочется казаться лучше, чем есть на самом деле, наверное, поэтому и пытаемся оправдываться?! ! Хотя, мне всегда от этого мерзко и неприятно!!
Женя Шавлюк
А когда он уточняет свою позицию и высказывание, это он оправдывается?
Как иногда бывает у Вас.: -)))))))
Neznakomec Neznakomec
Это защитная реакция!!!
Да не всегда оправдают) ) Иногда наоборот еще больше оклеветают, особенно у нас в стране.
Чтоб не осталось недоразумений, кроме самого себя это никому не нужно.