Общество

Кого вы можете назвать "Чайник"?

"Это пошло от первых советских горнолыжников, еще когда мы еще ездили на дровах, а лыжи "Полспорт" были пределом мечты.
Опытные горнолыжники носили (по западному образцу) вязанные плоские шапочки, а новички (по тогдашней советской моде) шапочки с помпоном, типа детских. Внешне такая шапочка напоминала крышку чайника. Когда они скользили, нелепо изогнувшись, оттопырив задницу и выставив вперед одну руку с палкой -в профиль они удивительно напоминали чайник, тем более. что от них, от напряжения, валил пар.
Отсюда и пошло вообще всех новичков называть "Чайниками""
Поэтому мы все на определённом этапе Жизни в какой-то степени "Чайники".
Арстанбек Бапыгулов
Лучший ответ
Себя. В компьютерных делах я- чайник. Мой жилец, когда помогает мне с ним разобраться, только дивится, как я при таком знании компьютера ухитярюсь книги издавать
Несостоявшегося самовара. :-))
Nahit Ayd?n
Только водителя не умеющего водить
я чайник
Dmitry Kligman
Себя во многих-многих вопросах.
Николай Гун
Себя. Я и комп - обезьяна с гранатой...
Valeri Fischer
Иногда могу себя так ласково обозвать:)
Артур Рустамов
Зачем называть -Они сами чайник на стекло вешают на машине.
Nursultan Ganiev
на данный момент своего малого:)) ) и то, чайник не взлетает:)))) ) ты ему 5, он тебе 10!!!!идем в первый класс с 6 лет и поджилки трусятся:))))))
Алёна Зятева
Новичок в чем-то. Начинающий спортсмен - чайник. Начинающий водитель - чайник. Ну и так далее.
Вика Сивкова
пузатого, с длинным носиком, пыхтящего постоянно =)))
Garder V Garder
Чайник - человек, который плохо разбирается в предмете разговора. Синоним: дилетант.
Анна Вавилова
Человека, который некомпетентен в определённых делах и вопросах
не кого, а чего:
То, что стоит на плите)))
Новичька в любом деле!
Fallen One
такую посуду, в которую кладут заварку и наливают кипяток)))
Yata Yata