Общество
Способна ли КОНЦЕНТРАЦИЯ ЗЛА разрушить Землю? Можно ли это рассматривать, как одну из версий Армагедона? (см.вн.)
Ближний Восток – конфликты с арабским миром, Кавказ и проч…
ДА, способна.
Поясню свою позицию. Что, собственно говоря, изменилось со времени выхода человека из пещер? Да почти ни-че-го! Женщины рожают и любят своих детей, а мужчины ненавидят детей других мужчин и убивают их. Звучит примитивно? Да, но такова эта наша чёртова жизнь, она примитивна до ужаса.. .
Человечество лишь совершенствует технологии уничтожения себе подобных, о морали и человеколюбии вспоминают лишь в случаях крайней шкурной необходимости, натягивая на оскаленную рожу зверя дружелюбную улыбочку человека.
И конца всему этому зверству не видно. Любовь, о которой так трогательно рассуждает Збруев, не способна ничего решить. Потому как её недостаточно на этой чёртовой планете. Иначе уже давно бы её концентрация на что-нибудь да повлияла. Пока можно говорить об очень хрупком балансе сил.. .
Я сейчас уподоблюсь фантасту и помечтаю: спасти человечество можно, и делать это нужно как можно скорее, иначе сами себя и уничтожим, никакие вторжения из космоса не понадобятся. Генетика нам в помощь: гены агрессии, наживы и прочей гадости в такой концентрации в организме человека слишком разрушительны. Я уверена, что учёные над этим вопросом уже давно задумываются.
Вопрос в другом: когда они начнут действовать?
Ой не знаю.. . как всё спорно.. . Во-первых мне не нравится понятие "концентрация зла". Непонятное оно, слишком абстрактное. Войны были всегда, сейчас может быть из-за общего увеличения количества людей это более явно и страшно по масштабам. Может перенаселение, экологические проблемы и приведут к общей войне, это неизвестно. Армагедон.. . жизнь штука такая на мой взгляд.. . ей пофиг на муравьёв, которые перенаселили Землю. Насчёт клипа.. . каждой матери понятное дело не дай Бог... но нельзя спекулировать на теме детства, связывая её с проблемами государства и народов.
Зло-понятие субъективное. А всё субьективноени ни на что не способно.
А разрушить мир может и ядерный взрыв и глобальное потепление, но не мелкие конфликты.
Да, может. Но этого всё равно не произойдёт.
Любви на Земле больше чем зла.
Что произойдёт, то вероятно, некое подобие отбора.
Армагедон будет обращён на концентрацию зла.
Любви на Земле больше чем зла.
Такое "ЗЛО" как ислам и им подобные не способны разрушить мир т. к. они малограмотные и бездарные! Аллаха в "АД"
Иисус Воскрес! - Во истину воскрес!
Николай Шеин
Не надо недооценивать фанатиков!
мир разрушит не зло и не его концентрация.... а люди которые будут поддаваться злу.... люди ..люди ..люди..
по моему мнению в ближайшее время если так и будет продолжаться, негативные эмоции человечества нарушат физическое равновесие планеты...