Общество

Почему говорят, что любят одних, а женятся на других?

Я встречала таких мужчин в своей жизни. В основном это были любители погулять налево. Женились они, как правило, на сереньких мышках, не страшных, но особо ничем не привлекательных, но при этом были великолепными домохозяйками. Объяснения таких мужчин были не просто "я так хочу", а достаточно логичные и последовательные "мне удобно, что дома всегда накормят, жена от меня никогда не уйдет, некуда, я за это спокоен, а я могу гулять сколько захочу". Кроме желающих погулять, в этой же группе оказываются приверженцы традиционного подхода к семье, когда жена только готовит-стирает-и т. п. , а муж приносит деньги. Такому мужчине нужна гипер-забота о себе ненаглядном, в то время как он будет воздыхать по какой-то возлюбленной, возможно даже не имея с ней никаких отношений. Тоже считает, что любят одних, женятся на других.

Встречала я таких людей. Не могу сказать, что прямо каждый день, но достаточно регулярно, поэтому не могу сказать, что такой подход - исключение.

Раньше подобное высказывание слышала гораздо чаще, сейчас слышу очень редко. Либо круг общения поменялся, либо в целом мировоззрение людей слегка изменилось.

Но вообще эта фраза сродни фразе "Есть женщины, с которыми гуляют и занимаются сексом, а есть те, на которых женятся". Считаю, что мужчина подобными фразами пытается оправдать себя в глазах общества.
Наталья Бобина
Лучший ответ
Не верьте! Это оправдания либо неудачников, либо кобелей, не уважающих своих избранниц, либо вам вешают лапшу и хотят снять..; -))
Дима Олюшин
для самоуспокоения.. .
;)
Это одна из расхожих фраз, которую кто-то высказал, а многие повторяют. Жениться стараются все же на любимых. И это нормально. В данной фразе под любовью, думается, понимают именно физическую близость, а не любовь. Логично, "любить" можно многих, а жену выбирать следует с умом. Что, тем не менее, не у всех получается.
Этим только оправдывают свою небрежность к тем, на ком женятся, и стремление приобрести любовника (любовницу) или оправдать их существование.
парадокс жизни
Анна Гритчина
Не только говорят но и делают.... А почему? наверно инстинкт самосохранения....
Потому что под любовью подразумевают похоть, а она для семейной жизни не главное, поэтому и женятся на других ( но на разных, заметьте, кому что важнее, кому жена-прислуга нужна, кому умная, кому личность состоявшаяся, чтобы детей могла воспитывать незакомплексованных, etc.).
Елена Ус
потому что сначала женятся на одной, а потом любить начинают других.
никакой логики у мужиков!
Настёна .
Продажные потому что.
...женятся это ещё пол беды, любят одних, а живут с другими...
Nazik Manasova
ой не правда, бывает совсем по-другому: дурят голову одним, а женятся на других.
Cергей Ларионов
Наверное проверяли, раз говорят...
Да потому что так и есть. Любят королев (мужчины) и королей (женщины).. . Ну а для секса есть нормальные люди.. . Как и для семейной жызни...
Это свойство человека-говорить одно, думать о другом, а делать третье. Так и во взаимоотношениях полов-в браке с одними, в сексе с другими, а в мечтах и фантазиях-вообще с третьими.
Женщины для семьи проходят на порядок более строгий отбор, чем женщины, которых мы ищем только для любви!
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. К сожалению не все женшины созданы для брака.
Виктор Радаев
Елена Азарова Как и не все мужчины...)))
Виктор Радаев Совершенно с вами согласен.
да много чего говорят и на заборах пишут...
Есть женщины красивые, есть не красивые, есть умные, есть глупые, есть которых любим мы, а есть которые любят нас ---но независимо от этого есть женщины на которых мы женимся, а остальными пользуемся по мере возможности О Вайлд
потому что так и есть
да потомучто так всегда случается
любят страсть- а хотят иметь стабильность)))
Маша Ялчин
Юрий Толмачёв Очень мудро... очень.
Прямо запишу эту мысль в свой жизненный опыт. Попытаюсь создать для моего любимого мужа и то и другое ещё больше!
Спасибо.
Мне кажется это НИ ТУДА НИ СЮДА. Не уверена, что одну любят и не завидую той на которой поженились.
Алька :))
Мужчина будучи свободен хочет чтобы женщина выполняла все его прихоти - в сексе самое главное- и ищет соответствующих женщин. А жениться предпочитают на тех, кто ничего лишнего с другими мужчинами себе не позволят! Вот и весь парадокс! Ему можно все, а женщине ничего. Хотя бывают и исключения из правил.