Общество

Отчего же некоторые люди так любят животных, и в то же время ненавидят себе подобных?

Потому что они слишком хорошо знают себе подобных.
Алексей Батькович
Лучший ответ
Животные луччше. Они не предают.
Есть поговорка, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Это не мой принцип, это ответ.
Махиянов Халил
Потому что некоторые люди хуже диких зверей
Максим Минин
вотные-гораздо более искренние существа
Роман Зверев
Дикая природа добрее, она естественна, без фальши и, правильно заметили - животные не предают.

Они просто не знают ни тех и ни других. Любят только себя и то, что им выгоднее или удобнее (проще, с "экономией души") :(
В миллион раз проще любить бессловестную мнимо преданную и мнимо любящую тебя тварь. чем человека во всей его развернутой сложности и противоречивости. Надо четко понимать - что любовь к животным, а тем более ханжеские расуждения о их "правах" при наличии боен, супермаркетов с трупиками циплят, кубикамов Галина Бланка и голодных детей в половине стран мира, всегда есть вытесненная и нериализованная любовь к удобному человеку. И на, на самом деле всегда - в ущерб человеку.
природа мать... есть же разница когда видишь молодую красивую девушку с собачкой или с крутым чуваком.
Ксения Зимина
животные умеют прощать тех-кого любят, умеют выслушать и приласкаться, когда это нужно тебе.
и правильно делают - животные лучше и никогда не придадут
Потому что у животных и птиц - всё честно и по-настоящему! Поэтому я их и люблю!
Katty Haleeva
это про меня....
А на планете Земля все двоично: плюс и минус. Если что-то любишь, то другое для равновесия ненавидишь. Единство противоположностей.
вы когда-нибудь заставали свою собаку с помойной шавкой на своей постели? или своего попугая, пьяного и под столом? или своего кошарика, стыревшего все деньги и сбежавшего с секретаршей? дальше список продолжать? ! а вот своего мужика моя соседка застала наделавшим в штаны и спящим пьяным на пороге!
Юля Цыбина
видимо, животных любить для такого человека проще - люди-то могут и не принимать его любовь! вот так то...
это, по моему, плохая поговорка, надо учиться жить среди людей, а не искать молчаливых собеседников среди братьев наших меньших.