Общество

А вам нравится, как звучит русский язык в старинном варианте? жалко, что сейчас так не говорят?

Музыка.... До чего же красивы язык и история наша, и народ наш!!!!
Даурен Мусаев
Лучший ответ
Всему свое время: -) через лет 500 люди тоже будут вспоминать современный язык. Предпочитаю на нем говорить и лапти назад в моду не возвращать :-)
Абсолютно не жалко, язык меняется вместе с жизнью, естественный процесс. Попробуйте на этом языке объяснить современные реалии, про компьютеры, например, или телефоны.
Xeyale Dadashova
Отчего не говорят. Одсель (из Нью-Йорка) Россия-матушка видется как центр развития русской культуры, а на окраинах Русского мира многая старина ишо жива. Сие познается, как и все прочее, в сравнении. Вот были бы Вы среди рус. духоборов в Канаде, старообрядцев в США, Румынии да и России - увидели бы сами. Се есмь все приходящее, все растет и развивается. Когда-нибудь на Луне, астероидах и в глубинах космоса будет разбаваться русская речь, как впрочем и некоторых других народов - ханьцев=китайцев, японцев, французов, может и аглицкая тоже. Тогда особенно много диалектов и консервации языков будет.
Ильдус Ахметов
У языков старинных вариантов не бывает, ты вот солнце и современным не владеешь, видать. А насчет старославянского (церковнославянского) еще и сейчас можно услышать в церкви, так что на нем по-прежнему говорят, вернее молятся, что есть диалог с Богом и паствой.
Главное, чтобы современный не забыли, а то мат на мате и матом погоняет....
Павел Лашин
ага, прикольно)) )