Общество
У меня депрессия. Уже неделю, а может и 4 года (толком не с чем сравнить)... как выйти???
Задуматься над смыслом жизни. О том что она скоротечна и не стоит растрачивать ее попусту, на нытье и слюни. Нужно быть полезным себе и людям. Жить в свое удовольствие. У меня была довольно сильная депрессия, около двух лет назад, и продолжалась около полугода до тех пор пока моя подруга (вечно радостная и "цветущая") просто не села напротив меня и не сказала, что то типа того: "Соберись. Ответь себе на вопрос зачем ты здесь? Сидеть и ныть? ? А почему ты сидишь и ноешь? ? Почему тебе плохо? ? У тебя кто то умер? У тебя нет дома? Все это проходящее и решаемо, просто найди в себе силы жить и радоваться каждому дню. " Потом я ответила ей: "Конечно тебе просто говорить, ты вот такая радостная "цветущая и пархающая", тебя все интересует, все нравиться, . ведь у тебя все хорошо, поэтому ты такая". На что она ответила мне коротко и ясно: "У меня уже 3 года ВИЧ. И поэтому я как никто хочу жить и радоваться каждому дню, который мне дарит судьба и бог на этой Земле". Все это повергло меня в такой шок, что мои проблемы показались на столько низкими, мелкими и ущербными. Мне стало так стыдно, за свою слабость. Ии я уяснила теперь для себя ты живешь именно так, как себя настроишь. Удачи вам и терпения!!!
Устроиться волонтёром в хоспис.
Дипрессия- серьезное психическое заболевание. Если это так- то Вам к психиатору.
что бы вам могли действительно помочь, нужно знать её причины.
а просто советы типа--держись, вам вряд ли нужны.
общее---переключиться на другое, что смогло бы занять ваш ум и досуг.
Покурить травки, получишь кайф - это противовес депрессии.
Никак.... Я в депресии уже несколько лет. Ходил к врачу, прошел тест, который подтвердил депрессию, врач мне сказала: "Я, конечно, могу вам выписать препараты, но вы ведь молоды ещё, а они сильно на потенцию влияют.... " Я ответил: "Нет, спасибо. Сам справлюсь. " И, ЛЮДИ!!!! Плохое и подавленное настроение- ЭТО НЕ ДЕПРЕССИЯ!!!! Сходите к неврологу хотя бы- он объяснит что это. Ни кому не желаю познать настоящей депрессии.
Кто диагноз поставил?
Выпить бутылку водки и вбить себе, что тебе на все пох. . с высока. На утро все зашибись, на себе опробовал. Правда если причина депрессии очень серьезная, то не знаю!
у меня часто депрессии. ты должен возрадить сам себя, понять что ты нужен ВСЕМ. и должен доказать обществу, что ты не тряпка. мне помагает.
всё зависит от того из-за чего она возникла?? ? и внушать себе, что я лучше ...я справлюсь.. это как то слабо помогает... по крайней мере мне не помогло!... я справилась ...думаю и у тебя получиться! займись тем, что тебе на самом деле интересно и подумай о своих близких, которые любят тебя и переживают за тебя, подумай о тех, кому ты дорог!! ! если депрессия из-за кого то.. . подумай о том, что возможно этот человек просто тебя не достоин!!!