Общество

В России построено общество свободных людей. Какие свободы получил токарь или пекарь или крестьянин с з, п, 8 тыс. рублей?

Narmin Aliyeva
1.Промышленность.
Валовой внутренний продукт РФ уменьшился в 2 раза. Закрыто 70 тысяч заводов. Практически полностью уничтожена наукоёмкая промышленность. Страна превращена в сырьевую колонию Запада, торгующую преимущественно необработанными природными ресурсами. Хотя по запасам нефти Россия занимает седьмое место в мире, по объёмам нефтедобычи Россия вышла на уровень Саудовской Аравии, имеющей вчетверо большие запасы, что приведёт к быстрому истощению наших ресурсов.
2. Сельское хозяйство.
Выведено из сельхозоборота 35 млн га (по некоторым данным до 40 млн га) земли. Страна потеряла продовольственную самостоятельность: более 60% (по некоторым данным 70%) продовольствия импортируется. Впервые появились в России вредные для здоровья генно-модифицированные продукты, их доля на продовольственном рынке страны неуклонно возрастает.
3. Наука.
Финансирование науки сократилось в 10 раз, в настоящее время оно в 200 раз ниже, чем в США. Количество научных и проектных организаций сократилось в 7.8 раза, конструкторских бюро в 3.6 раза, научно-технических подразделений на промышленных предприятиях в 1.8 раза. На долю России приходится менее 1% в торговом обороте наукоёмкой продукции. Число научных сотрудников сократилось втрое. Средний возраст работающих в науке превысил 60 лет. Эмиграция учёных составляет 12-15 тысяч ежегодно, общее количество учёных, покинувших страну за 15 лет, оценивается в полмиллиона человек.
4. Образование.
По числу студентов на 10 тысяч человек населения СССР занимал второе место в мире. Сейчас по этому показателю (179 студентов) нас обогнали Канада (299), Австрия (227), Бельгия (224), Финляндия (220), Испания (187) и некоторые государства Латинской Америки.
По данным ЮНЕСКО, Россия по интеллектуальному потенциалу молодёжи скатилась с 3-го места в мире (1953 г. ) на 40-е, по другим данным – на 47-е место. Резко снизился уровень качества подготовки учащихся школ и студентов специальных средних и высших заведений страны. Укомплектованность сельских школ преподавателями составляет менее 70%, их материальная база пришла в полную негодность. Растёт доля частного и платного обучения. За 2005 год число государственных школ сократилось на 1 тысячу, количество школьников за 5 лет снизилось с 20 миллионов до 15 миллионов, каждый десятый солдат не умеет читать и писать.
5. Здравоохранение и демография.
Средняя продолжительность жизни сократилась более чем на 10 лет. У мужчин этот показатель снизился до 58 лет. Начиная с 1991 года по настоящее время превышение смертности над рождаемостью составляет около 1 млн человек в год. Смертность в два раза выше рождаемости. Сейчас в России приходится 9,8 новорожденных на тысячу жителей, в 1959 году их было 23,64. Ежегодно 800 000 детей в России рождаются с разными формами патологии (около 70% новорожденных) . В массовых количествах появились заболевания, практически искоренённые в советское время, так, насчитывается примерно 2 миллиона больных туберкулёзом – болезнью нищеты и военного времени. Ежегодно 300 тысяч человек умирают от рака, 300-350 тысяч от болезней, вызванных плохой экологией. Из 50 экологических программ работают только пять, остальные существуют только на бумаге. На решение экологических проблем из бюджета выделяется 0,3%, хотя для улучшение ситуации необходимо тратить не менее 4%. Расходы на здравоохранение в 2007-м году составят 2,8% ВВП (мировой уровень 5–10%).
Страна вышла на второе место в мире (после Литвы) по числу самоубийств (60 тысяч в год) , 2.5 тысячи – детские самоубийства. На 40% возросла смертность молодёжи в возрасте 15–19 лет. Детская смертность составила около 70 тысяч детей в год. Ежегодно от пьянства умирает 17 тысяч человек, от фальшивой водки 37 тысяч человек.
Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста 5 млн безработных, 4 млн алкоголиков, 1 млн в тюрьме, 1 млн наркоманы. За 15 лет эмигрировали из страны 5 млн 400 тыс человек, большинство из них – молодые высококвалифицированные специалисты.
Число абортов превысило 4 миллиона в год. По данн
Юлия Подгорная
Лучший ответ
он может после трудовой смены зайти сюда и начать поливать ядом правительство.. .
;)
Эдуард Чудук
Где вы тут видите общество свободных людей? Я не вижу...
Narmin Aliyeva Alaverdos , а чем вы занимались 20 лет.И зачем?
Приехать в Мосвку, получать 20-25тыс за ту же работу, не получая при этом серую зарплату и платя за жилье.
Анна Юлдашева
Клуб Знакомств лучше бомжом сразу устроиться чтобы не так сильно мучаться....
Пойти нажраться от осознания того что наконец то он тварь не благодарная живёт в свободной и демократической стране. А что касательно зарплаты то демократия ему не обещала достойного уровня жизни, пускай наслаждается свободой на голодный желудок. :-))
Антон Слесарюк
В России построено логическое продолжение общества рабов, выросшее из штанишек СССР, безмолвное, бесправное, забитое, непротестное, продожающее деградировать.
Тонечка
Narmin Aliyeva Прожида эльцинда пинком под зад.Банду ельцина под суд.Лозунг актуален и сейчас и суд будет
Может для того, чтобы это понять следует сходить в зоопарк? Зверей там кормят, но если не запереть клетку, то вряд ли к утру там останется хотя бы один волк. Для того чтобы понять, что такое свобода, надо попробовать клетку. Сомневаюсь, что Вы сегодня хотя бы раз задумались о воздухе. Но стоит лишь на 30 секунд Вам его перекрыть, как Вы забудете о зарплате, которую получаете. Ведь так? :)
Алина Грасс
Narmin Aliyeva Возможно.Я не получаю з п лет 15-18
В корень зрите любезный. Нищие не могут быть свободны по определению.
избирать и быть выбранным!
В России живут бесправные. И кто этого еще не понял.. . sorry
Какое общество, такая в нем и свобода!
Narmin Aliyeva Это построено евреями по сценарию евреев.Сейчас все понемногу исправляется.Осталось спросить со строителей и проектировщиков
Юлия Подгорная Фил. Ты много работаешь. Можно войти на проект ночью и днем. Ты здесь всегда.
Это что израильская свобода круглосуточно пахать на мосад.
Иначе не объяснить. Если бы тебе было хорошо в Изре и друзья как в Раше нахуя тебе мы были бы нужны.
полную. нет денег, - нет привязоностей.
пекарь и токарь или крестьянин не знаю. но бомж в россии получил эту свободу