Общество

Вы согласны,что своя Любовь или Любовь близких -это лекарство от всех болезней без исключения или будете возражать?:)

Атремуа :d
врачи и учёные утверждают, что любовь это болезнь.... так, что минус на минус будет плюс...
Солнце - воздух не может быть лекарством, без него просто нет жизни.
Увы. . И любимые "умирают" от ревности. . От неё лекарства нет..
Мила Тапалова
Татьяна Мухина Р е в н о с т ь, это худьшая форма зависти - из семи смертных грехов.
С т я ж а т е л и' - умирают от ревности, а не от любви.
Единственное лекарство от ревности - л ю б о в ь, но всем даётся это благо, ибо ревность, это наказание за себялюбие. Если любимому человеку хорошо - любящему от этого - р а д о с т ь!))))
Ревнователей же, грызёт чувсво с о б с т в е н н о с т и' и себялюбие!((((
Возможно, любовь и служит лекарством.
Вот только живет почему-то недолго,
И отличается непостоянством,
Не то что река наша милая, Волга.
Я тебя всегда уважал за ясность ума Это истина-только Любовь и никаких сомнений
Ирина Баютина
нет уж - мне как-то ближе старая добрая наука - эдакий престарелый академик медицины, добродушный интеллигентный дедушка, вооруженный знанием и светлым научным опытом, чем какая-то эфемерная любовь, чакра, карма и страдальческое выражение лица, свечки, иконы, черные платки, ритуалы, заклинания, магия, лягушки, тараканы, фу)
Адназначна
Ну, наверно всетаки не от всех. Но от многих - это да.
- лекарство от всех болезней - это скорее квартира в Амстердаме
Сергей Атучин Здравствуйте! Да, хотя бы в Питере. С уважением.
Атремуа :d Квартира в Амстердаме даст на какое-то время положительные эмоции ,но от болезней не излечит:).
... за редким исключением!
Истина.
Согласен.
Павел Угаров
Ну, что лекарство, конечно, возражу, но это мощный стимул бороться за жизнь.
А улыбки окружающих, как в нормальной стране, так же лечат от стресса .
Доброе утро! Не буду. Любовь великая сила и способна на многое: вернуть к жизни, излечить от хандры и болезни, а также поверить в свои силы и начать свою жизнь сначала.
Айжан Сариева
Не от всех.
С добрым утром! Буду возражать. С уважением.
любить себя особенно. на других както времени нет да и средств нехватает
Ну если л ю б о в ь это тоже, своего рода болезнь, с приступами эйфории, она порою может быть целительна, по принципу: "Клином - клин"))))

Ну и да, эманации любимых и мобилизующая любовь действуют благотворно!)) )
Стакан воды поданный больному ребёнку - любящей матерью, это совсем не то, что стакан воды поданный дежурной няней, у которой на душе совсем другие заботы.
согласен с тобой на 10000000000% ! ;)

Kamola Rustamovna
Лекарства от всех болезней пока не изобрели. Если бы ЛЮБОВЬ была так ВСЕСИЛЬНА.... А как же тогда, когда люди умирают от любви или из-за любви?
Oleg Aksenenok
Атремуа :d Умирают не от Любви ,а от собственного эгоизма и от ревности:).
Если бы!
И своя может выжигать, а второй подчас не замечаешь!
А во втором, важна мера!
Катерина Селиванова Когда по "мере", да по заслугам, это уже - не Любовь, а так - любвишка отрегулированная.
"Забыли вы, что в мире е с т ь любовь - которая и жжёт, и губит!)))
/Александр Блок/.
Милосердия, сердце моё, не ищи, правды в Мире, где ценят враньё,- не ищи. Нет ещё в этом Мире от скорби лекарства. Примирись и лекарств от неё не ищи. ( О. Хайям ) И тем не менее считаю, что ЛЮБОВЬ действительно - лекарство от всех болезней. ЛЮБОВЬ СПАСАЕТ МИР!!!!
Катерина Селиванова Милосердия не ищи, если ты прав - милосердие найдёт тебя)))
Что правду искать? Если л ю б и ш ь правду, ты видишь её - повсюду!)))
(А ложь, лишь оттеняет - п р а в д у!))))
И лекарства от скорби - не ищи, кроме л ю б в и!)))))
Потому что - л ю б о в ь' и скорбь, как сёстры - рядом. И любовь, и скорбь - лучшие лекарства для души:

"Ведь душа, уж это точно, коль она обжжена -
Справедливей, милосерднее и праведней она"))))
/Булат Окуджава/.