Общество

Вся милиция плохая, кроме моего знакомого? И вам повезло?

Omirbek Bahythan
такая работа конкретно колечит психику, рано или поздно он станет мус.... ом.
Машка Шкляр
Лучший ответ
Не нам, а Вам! Все они ЕВСЮКИ!!!
Супер!
;)
Азиза Сыдыкова
хоть бы одного жеглова в реале увидеть...
Den Khruschev
все граждане для милиции плохие
Мне "повезло" родиться в семье военного. С моей точки зрения, армия, милиция, пожарники - это практически близнецы-братья. Я очень люблю и уважаю своего отца. Но в детстве он частенько брал меня на работу. И стал я замечать странности. Матерился он не хуже остальных, да и темы для разговоров.. . От мальчиков как-то это "сословие" не слишком-то маскируется. И возникли у меня два папиных образа: домашний и рабочий. Жили мы в военной общаге, и поэтому такие же метаморфозы я стал подмечать и у многих его коллег, (имел возможность так же наблюдать их и дома, и на работе) . Поначалу озадачивало, потом привык. Это я к чему такой временнОй экскурс провел? Чтобы был понятен мой вывод. Милиционеры, так же, как вышеупомянутые военные, являются винтиками уже сконструированной и работающей полным ходом машины. Изменить в ней НИЧЕГО никто из них не может. Даже если кто-то из них понимает неправильность, некорректность, неморальность этого аппарата в чем-либо, выхода два. Либо бежать оттуда к эдакой матери (а специальность-то зачастую только военная или милицейская, да и платят в армии или во внутр. органах, как правило, побольше) , либо смириться и принять правила игры. Будучи при этом, возможно, и неплохими людьми, со знакомыми или с семьей они общаются как любой другой член общества. Но не советую я его домочадцам или друзьям увидеть поведение знакомого или близкого человека во время исполнения им его служебных обязанностей, снятого скрытой камерой! Слишком велико будет разочарование! По собственному опыту говорю, поверьте! Так и возникает иллюзия. Мой-то самый-самый, но все другие - КОШМАР! А всех других просто Вы не видите в домашней или дружеской компании. А если кого-то из коллег знаете достаточно близко, возникает тот же эффект.
Посему и выскажу мысль крамольную. Машину нашу милицейскую, как Вы уже, возможно, заметили, реформировать невозможно! Только сломать и построить заново, что получилось бы во времена полной смены общественной формации. Боюсь, время упущено.
на работе вся плохая, дома не вся
Да но мне не повезло
Ivan Tkachev
А чем ваш знакомый лучще?