Общество

Гражданский брак - это так хорошо или просто модно???

Это способ ухода от ответственности друг перед другом, и не более.
Маша Винниченко
Лучший ответ
Андрей Артамонов То ли дело, познакомились, погуляли месяц, любовь- и сразу в ЗАГС.
А через год опять в ЗАГС- разводиться.
Наташа Качаева Только штамп в паспорте поставили и каждому в голову баааххх - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ появилась!
гражданский брак - это мудро, но не более 2-3 лет
хотя есть одно НО, если ожидаются дети, то безусловно брак надо узаконить...
наверное типа черновика
Влад Сизов
"Не рыба, не мясо"
Брак нужно регистрировать, чтоб при разводе было что делить
Елена Елена
гражданский брак - это брак зарегестрированный в ЗАГСе и это норма! А то, что называют гражданским браком - это просто сожительство
Tatjana Dmitruk
Сергей Вяльмисов и это правильно!!!
У меня многие братья и сетры в таком браке. И ничего ..живут. Хотя я считаю, что жена должна носить фамилию мужа и ребёнка!
Серж !!!
Андрей Артамонов :) А еще мыть посуду, стирать носки, нладить рубашки и готовить на всю семью...
Все зависит целиком и полностью от людей! Если они любят друг друга, у них есть ответственность, то хоть в каком браке им будет хорошо. А вот если один из них подлец и моральный урод, он будет и изменять, и алименты платить не будет. (Только что видела вопрос - Что делать, если бывший муж уже 2 года (!) не платит алименты, а судебные приставы молчат? ) В нашей стране никаким штампом в паспорте человека к ответственности не принудишь.
В полне нормально
Aminka Aminka
мода, кстати, когда возникают спорные вопросы, решать их очень сложно.
Это просто удобно.
Это не брак
Это нормально, я бы двже сказала, что это хорошо. Почему? Потому что люди смотрят друг на друга, смотрят на то, как партнер ведет себя не в ситуации ночного клуба/прогулки/кинотеатра, а в ситуации быта, совместных проблем.
Это ведь очень важно, многие браки расподаются потому, что партнеры не выдерживают этой"бытовухи". А тут вот, нравится жить вместе- можно продолжать отношения, регистрироваться. Не нравится- расходиться и всё, и никакого развода.
Это разумно.
это удобно
это ужасно. ведь даже нельзя сказать "Это мой муж" или "Это моя жена".вы никто друг другу в гражданском браке.
Денис Григорьев Ну да, куда ведь лучше познакомиться, а через месяц в ЗАГС. А через год развод.
Танбулан Серикбаев Все исключительно от человека зависит. Разве не часто по прошествии n-ого времени после свадьбы люди становятся друг другу чужими? А вот если люди любят друг друга, то от штампа в паспорте это не зависит.
Мне кажется, всё зависит от самих людей и дело совсем не в наличии штампа в паспорте или в его отсутствии! что мешает расписаться будучи в гражданском браке? (кстати, это называется "сожительство", а не гр. брак) . люди решают сами кем они являются друг другу и как друг друга называть! да, я конечно ЗА узаконивания отношений, если планируется ребенок, а так, почему бы и нет?