Общество
Республики бывшего СССР начинают отмечать дни независимсти. Какое из этих государств достигло наибольших успехов во всех
сферах развития: экономика, военный потенциал, качество жизни, культура, наука?
Если брать чисто экономические показатели - проиграли все, кто больше, кто меньше. В плане культуры тоже, да и наука в темном сыром месте... .
Про сомнительную демократию и мифическую независимость даже говорить не хочется. Демократией обозвали пошлость и распущенность, а независимость по анологии с неуловимым Джо.... кому он на фиг нужен.
Уровень жизни? Ну и в СССР были подпольные миллионеры, сейчас они стали явными. Остальные? Могут купить себе машину, но при этом едят модифицированные продукты и перелет на самолете всей семьёй стоит как полмашины. Так что фантиков стало больше, а толку меньше.
Дети и старики вообще вне закона.
Недаром распад и упадок одного корня.
Дети и старики вообще вне закона.
Недаром распад и упадок одного корня.
Я бы сказал - Беларусь, она по крайней мере осталась близка к Советскому потенциалу БССР.
кто о в чем то во всем не возможно
Латвия! Сидим в полной ж.. пе!
К сожалению, никакие не достигли. Включая Россию. В середине 80-х СССР был на пятом месте в мире по качеству жизни. Сейчас во второй сотне. Остальные республики - ниже России в этом списке.
По моему мнению-"урожай" собирать еще рано всем! Независимости не может быть по определению- мы все зависим друг от друга ( в экономике, политике и пр.).
Туркмения.
Россия! В Нато не просимся-значит военный потенциал нормальный, сами себя защищаем! ! Культура начинает возрождаться! Зкономика тоже не хже чем у других- едут работать все к нам, а не мы к ним! ! И при всем ещё выплатили долги за все бывшие республики (на это тоже надо было найти средства) Качество жизни -плюнь в иномарку попадешь! Все в джинсах (мечта молодежи социализма) , за шубами никуда ехать не надо-всего полно! ! Скажут -не все так живут! А что при социализме все на машинах катались и в шубах ходили- и раньше все жили по разному! Были так же и бедные и богатые! Наука наша не стоит на месте- вон какие самолеты новые запускаем- хоть одна республика придумали что нибудь? Вот я так и думаю-РОССИЯ!
все, кроме Прибалтики бегут к нам (Россия) , а Прибалтика бежит в Евросоюз...
Да уж. Супер-жопа называется. Ни культуры, ни науки, ни экономики, вообще -ни хрена. Больницы, школы, -того. И про... .
Здоровая такая ЗАДНИЦА.
5 балов всем, кто Казахстан назвал.
1 бал поставил за очевидную глуппость.
Николай Моторин
Вы могли написать даже -100, кроме ВАШЕЙ глупости это ни о чем не говорит. СССР действительно была на 5 месте в мире, причем это данные из американского справочника Soviet Economic Structura and Performance. СССР развалили не потому, что она была плоха, а в том числе потому, что подпольным миллионерам захотелось стать официальными..Если вам повезло погреть руки в то время, вам может развал и на руку...А место отдельно взятого Казахстана в мировом рейтинге какая сотня? Сравниваете себя с собой же прошлогодними, а гонору....
казахи, может
и грузия в последние 5 лет (как начала жить не по Российски, что и вызвало истерики)
Если у России отнять нефть и газ, она просто перестанет существовать. А другие страны процветают и без нефти и газа, в том числе и страны СНГ. О чем это говорит?
Николай Моторин
А нельзя ли уточнить - кто именно процветает и по каким конкретно показателям?
Казахстан и Россия!
Между нами дружьба на вечность!
Самоудовлетворения))))
Азербайджан буквально по всем экономическим показателям но в отсутствии демократии и Туркмения больше всех в плане социальных условий
Для начала: Это их день независимости, т. е. день, когда от них перестало что либо зависить! Успехов у них не может быть по определению т. к. данные гос. образования не прошли исторического пути, чтобы стать полноценными образованиями и в результате превратились в то, чем они были до включения в состав Российской Империи- маленькими и мало кому нужными феодальными сатрапиями. Поэтому и стараются продать ЛЮБОМУ спонсору единственное что имеют : свою лояльность, соответственно за плату, которая и пойдет на прокорм "национальной элите" , а по сути тому клану, который "сел" у Власти!
Конечно же Казахстан!
По последним данном самый высокий экономический рост в Азербайджане на втором Казахстан
Беларусь, наверное.
Я считаю, что на первом месте конечно Россия, на втором.... я думаю РК (Республика Казахстан)