Общество
Вы обвиняли своих родителей ,что ОНИ НЕ ДАЛИ вам высшего образования ,но при этом ВЫ даже палец о палец не ударили?:)
Всё чего я достигла - это мой собственный труд. Мои родители не могли себе позволить обучать меня в ВУЗе, поэтому я изо всех сил старалась учиться хорошо везде. А потом - хорошо трудиться, стать настоящим профессионалом. Я благодарна своему отцу за то, что он воспитал во мне чувство гордости за свои успехи и достижения, и научил не пасовать перед трудностями. Нас трое детей и все мы разные, у каждого своя дорога. Было дело, когда моя сестрёнка пыталась родителей обвинить в своих неудачах, но я ей по-старшинству-то "вправила" мозги и заставила трудиться самой. А своих собственных детей я не щажу, а наоборот заставляю пройти трудности и сложности в жизни (конечно со стороны наблюдаю и направляю, если уж совсем невмоготу им становится) . Это полезно - сформируется иммунитет и они станут сильными, и лучшими. И это работает. Доброе утро, Джонатан.
Евгений Корягин
Добрый день ,Светик!:) Всегда приятно узнавать о Вашей хорошей и четкой жизненной позиции :)Респект!:)
Я закончила вечерний институт, училась и работала. Родители мне помогали.
Нет. наоборот. Хотел бы обвинить родителей, что они заставили получить вторую вышку (лет 10 второй диплом лежит без дела) . Но после того как они дали денег на защиту диссертации - не буду этого делать.
Нет, не обвиняла. А вот дочь моя как-то сказала, зачем мы заставили учиться ее в вузе.
Обвинял. Вот и хожу теперь неучем.
это твой отпрыск, что ли тебя хочет обвинить?... Если так, то не обращай внимания! Они другой раз не соображают, что лепят! ! превращаются в 13-летних по уму!!!
Евгений Корягин
Нет ,это я о тебе спрашивала ,вообще-то ;):-)).
Дали!
ДАЛИ!!! !
:]]]]]]]]]]]]]
ДАЛИ!!! !
:]]]]]]]]]]]]]
в ентом не абвинял, и сафсем не страдаю, что не имею высшего, хотя маман в сваё время многа сил патратила чтоб заставить патить дальше учиса, но чукча был непакалебим)))
Нет, как то не додумалась))). Значит надо еще обвинить что на хорошую работу не пристроили и квартиру не купили, ишь, наглость какая))))
Мне пришлось самой маму шокировать, хорошим спокойным нравом я не отличалась, да и период тяжелый был. Когда пришла и сказала что в институт иду, мама засмеялась. огда забеременнела, все думали брошу, ну или в отпуск возьму года на 3, и все бы поняли, но решила не отступать. Это конечно на оценках отразилось, тяжеловато было. Но я справилась.
А у знакомой: ее силком отправляли з арубежом учиться. Она очень сопротивлялась, ноо теперь говорит родителям спасибо.
Другая же знакомая себя прекрасно чувствует без образования, она хорошо устроилась в жизни (работа) , ее беспокоит только отсутствие мужа.
у меня ситуация противоположная-если бы не поступила в институт,
папа отправлял замуж-четверо женихов стояло у порога.
причём папа поставил условие-только физфак.
я со страху одни пятёрки получила и поступила-уж очень замуж
не хотела:))))
Что бы у меня не возникло таких идей, когда я была в 8 классе, мама, так и не заставив меня сесть за уроки, взяла с меня расписку, что не буду иметь к ней таких претензий. До сих пор хранит и смеётся.
Что значит "не дали"? Образование вообще-то САМИ получают, его не дают родители. Это не конфетка из кармана - на, возьми. Это труд -Ваш личный.. . я нашла бы слова, если бы один, из моих детей, попытался объвинить меня в этом...
Евгений Корягин
На всякий случай ,у меня 2 высших образования ;).Вас я об этом не спрашиваю ,потому ,как бесполезно :-)).
Да было дело, но я вот одумался и всё таки самостоятельно поступил в ВУЗ да ещё и на бюджет
И все же вы собираете досье. 1Сирота. 2Получил. 3Не пальцами, а локтями. Но вы ведь не злая правда.
Евгений Корягин
Нет ,я не злая и досье не собираю:).
Я без родителей получил высшие образования. Хотя и они помогли бы если бы я нуждался. Я жил отдельно от них уже с 19 лет!! ! В своей собственной квартире. Нельзя родателей ни в чем упрекать. Они ни чем не обязаны. Ни чем. Я благодарен им, что они в один момент дали мне полную свободу, сказав, что у меня своя жизнь. Они для меня были и остаются примером. Я рано осознал ценности жизни и приоритеты.
Sergey Dukarev
шо-то сомневаюсь я!
Купил ты нас по-дешёвке!!!!
Моя сестра обвиняет предков, за то что в детстве не заставили ее пойти в музыкальную школу. =)
Sergey Dukarev
Вашу сестру надо водить в музыкальную школу, как живой укор неразумным родителям и показывать её за деньги:=]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]
я многократный свидетель таких укоров по отношению к родителям
только слабый человек будет обвинять в своей же необразованности родителей! Он винит ВСЕХ от безысходности, но только НЕ СЕБЯ!