Общество
Как отразились 70 лет воинствующего атеизма на России?
Мы поумнели, но нас опять хотят выставить идиотами!
Губительно! Раскрывать тему здесь невозможно. Отмечу только одно - можно не верить, можно быть убежденным атеистом, но отметать значение и знание религиозной культуры, на которой родилась Русь - просто преступно. Большинству надолго привито не неверие в Церковь, а животная ненависть к ней. Вот что страшно!
А никак.... Рабами родились, рабами и помрут... Какая разница кому руки лизать попу или вождю? А лучше и тому и другому, чтоб уж наверняка...
Негативно, убогии дорвались до власти.
Строго положительно, умные люди не могут верить в сказки древних иудеев.
В зеркало посмотри.
Сам не видишь?
Уже ни как, опять секта у власти.
Допустим атеизм был не воинствующий, а это намного лучше воинствующей церкви . А эта показуха, которая существует 20 лет никого к церкви не повернет. Посмотришь и скажешь ...при том самом атеизме народе то был подуховнее да подобрее.
О ДУШЕ забыли....
А кто Вам сказал, что атеизм? У кого был Бог в душе-у того и остался.... Вы думаете, сейчас толпы показушных людей-верующих.... и что? стало меньше разбоя? разврата? У меня дед-комунист вешал на храм колокол, бабушка-педагог, а все праздники отмечали... все дети крещённые, а их шесть-самый старший в 1939 году рожденный!!! Это для тех, кто по команде, кто в ногу-он и сегодня, только под другую команду, под другую ногу.... извините... но немогу на такие вопросы спокойно реагировать... кстати, сама была секретарём комсомольской организации школы))))
Обыдлило многих.
Очень отрицательно!!!!