Общество

Если бы не 70 лет совка, была бы Россия такой отсталой как сейчас?

Игорь Гарбар
нет конешно... была бы не бог весть что разумеется но намного приличнее было бы..: -)...
Наталия Дмитриева
Лучший ответ
она бы уже была африкой, не было бы никакой гонки между сверхдержавами и щас бы даже компов не было
Сейчас было бы просто ещё хуже!!!
Думаю, что да. Россия постоянно догоняет Запад. Судьба у неё такая. Это православный менталитет, в отличие от протестантского.
Юрий Юрий
Если бы, да кабы ...Он был - и все тут.
Натали Ромашка
За 70 лет Россию подняли к звёздам и всего за 20 утопили в дерьме.
Не было бы вообще такого государства.
Отсталой от кого? Вы много ездили-видели как живут в других странах? Если с Европой и Америкой сравниваете-так они колонисты в основном, на рабстве поднялись... Нечем гордиться. Всякие там Швейцарии да Монако-тоже рыльце в пушку имеют, так как их капиталы в основном на "скрытых" нацистских вкладах банковских... А с Африкой и Азией в сравнении мы не так плохо живем.
А еще личный вопрос.. Вот вы лично, прежде чем требовать высокий уровень жизни, сами что-то для своей страны сделали? Или "за вас" отцы и деды отпахали?
Ирина Ширяева
нифига себе отсталая ну вы и безграмотный а тудажо у политику да оне досих пор не могуть растощить чего наши отцы построили
Albert Valentain..
Совок отбросил нас в развитии лет на 30 - это факт. Если бы не совок, то у нас сейчас была бы, вполне вероятно, самая лучшая техника в мире и самая богатая и процветающая страна.
Было бы в сто раз лучше!
Александр . Алматы ,твоя родина северная корея . ты чон пук !
Александр . А кому ? ОПГ !?!
Не терпит история сослагательных. Всё могло быть - могла б ещё более дремучей остаться. А могла б и сильнее развинтится. Зависит в первую очередь, от того, кто вместо большевиков оказался б у власти, и какой курс проводил. У вас есть машина времени? ) Если есть - давайте проверим))).
Viktoriy@ 777
Росссия была в то время на взлёте по экономическим покозателям и в научной деятельности. Если бы не совок. США былибы в настоящее время в попе.
Иван Петров
Юрий Голенков как же тогда развалилась держава и почему в ссср было много научно-выдающихся личностей и куча открытий?
Если бы Горбачев СССР не продал, мы бы жили намного лучше!
Sacha Bugrov
Александр . мы бы жили намного лучше Говна от мухи ! отгнили все конечности и бошка тоже ! Это был толчёк к развитию !
Даже не могу представить, чтобы человек со средним образованием так думал. Не на этом сайте время убивать нужно, а срочно в библиотеку! Или провокатор.
ты историю совсем не знаешь. иди уроки делай, школьник

антисталинская пропаганда в полный рост, вернее её результаты. да. путин получше геббельса действует.
Да, это не политика вообще - это менталитет.

И даже если Барак президентом станет)))) ) - все то же будет, если не хуже.
Да совок тут не причем все в сознании людей