Общество
Зачем на собеседовании спрашивают, кем работает Ваша жена. Они кого на работу берут, Вас или жену?
Какие тупые вопросы Вам задавали и что вы на них отвечали?
Ну это он только кажется тупым, на деле же связи и возможности супруги отрабатывают, хотят узнать насколько занята она на своей работе, особенно при наличии детей, чтобы уже заранее вычислить к примеру то, как часто Вы будете отпрашиваться, брать отгулы и отпуска, ну и много ещё всяких разных нюансов, это целая наука.. . Вы просто представьте себя на месте работодателя, хорошо ли Вам будет, спокойно ли, вести дела, при несоответствующих должностям, несправляющихся с работой сотрудниках и бешенной текучке кадров лишь из-за того, что в своё время было неудобно задать им лишний и возможно какой-то глупый вопрос.. . Ну а самый тупой вопрос мне встречался однажды в образце анкеты - это пол. Ну неужели по имени-фамилии и внешнму виду непонятно?)
А вдруг у вас жена работает в конкурируещей фирме?
Меня спрашивали (в 18 лет) , а не беременная ли я?
А также спрашивали уже потом -есть ли маленькие дети, квартира, буду ли я сидеть на больничных, сделала ли я прививку от диффтерии? А так больше вроде ничего сверх написанного в документах.
мне однажды задали вопрос: Сможете ли вы запустить кактус в своего начальника? Что этим хотели узнать от меня... А спрашивали про жену Вас, чтобы понять насколько вам нужна работа...
Ну вы поймите, а вдруг ваша жена в администрации работает или в Прокуратуре или в Налоговой, да мало ли еще полезных служб?) )
Это связи, которые очень нужны!
И, если что, не поможет ли она разве своему супругу, а вернее фирме супруга?)
Это связи, которые очень нужны!
Иногда жена сотрудника, работающая у конкурентов или в органах госю власти или управления, образует с супругом тёпленький такой тандемчик, опасный для бизнеса работодателя.
Этим они хотят вычислить что вы за человек, т. к. сделать это просто...
Да, вопросики сейчас задают пустяковые.. . Вот раньше, бывало, спрашивали, а что Вы делали до 1917 года и не служили ли в Белой Армии? Вот это было по серьезному...
"Какой марки у Вас авто? " Я отетил что нет ещё у меня такого счастья.
Было мне тогда 17 лет.
Однажды в посольстве США, глядя в мою анкету, спросили сколько у меня детей) ) Может, надеялись, что забуду))
Что-то значит у них там не чисто)))