Общество

А почему, несмотря многочисленные негативные примеры, всякие лохотроны продолжают процветать?

Tanya Danchenko
Потому, что лень- матушка! Проще поверить в чудо, а потом искать виноватых, чем попробывать заработать самому.
Елена Святненко
Лучший ответ
"Покуда есть на свете дураки,
Обманывать нам стало быть, с руки... .
Какое небо голубое.. .
Мы-не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь-
И делай с ним что хошь! "
Вы совершенно НЕПРАВИЛЬНО и крайне ПРИМИТИВНО трактуете поведение людей! Люди живут в сосответсвии с законом и нормами морали. И они совершенно не виноваты, что существуют мошенники. А обмануть можно любого человека. И дело тут не в интеллектуальных недостатках граждан, а в нечистоплотности мошенников.
Я вам приведу простой пример. Наше государство обмануло своих граждан в 90-ые годы, когда вклады людей в Сбербанке пропали. Скажите, как в этом виноваты люди? ! Или другой пример с краткосрочными казначейскими облигациями, которые выпускались при Черномырдине, а затем при Кириленко был объявлен дефолт. Хотя государство гарантировало выплаты по своим обязательсствам!
Или простой житейский пример, который может коснуться и вас самого. Вы приходите к врачу, а врач вам выписыват рецепт на дорогое лекарство, хотя есть дешевый аналог. Но врач выписывает дорогой препарат, так как он получает деньги от производителя за распространение его лекарства. И как вы можете себя уберечь от этого? !
Или уж совсем простой пример. Вы платите коммунальные услуги по расчетному листку, который вам присылвает обслуживающая организация, например, ДЕЗ. Вы можете категорично сказать, что вас не обсчитывают? ! Нет, конечно. Вы - законопослушный гражданин, который ведет себя ПОРЯДОЧНО по отношению к другим гражданам и рассчитывает точно на такое же порядочное отношение от других к себе. Разве это ваш недостаток?!: )
Tanya Danchenko Ваши примеры не совсем корректны. В описанных вами случаях человек не распологает информацией о подобных случаях, а информацией о лопнувших пирамидах и т.п. пестрят все СМИ.
Даже с нечистыми на руку врачами можно легко бороться - просто спросить в аптеке о имеющихся более дешевых аналогах.
А людьми, тупо ведущимися на халяву не смотря на известные им негативные примеры абсолютно аналогичных ситуаций должна заниматься Виктимология - есть такая наука о жертве преступления, о потерпевших, обладающих индивидуальной или групповой способностью стать жертвами преступного деяния. Они сами своим суперстремлением легких денег провоцируют мошенников.
общество зомбировано....
30% людей легко внушаемые.
Тимур Акчурин
Потому что народ в основном в своей массе "ЛОХ",Ну кто в жизни хоть, раз да не лоханулся.
Вики Вики
Халява- часть мирового менталитета.
потому что главные лохотронщици сидят а думе.
Данил Иванов
Падки люди на халяву.. . Верят, что уж ИМ то обязательно повезет.
"Лохи" просто не вымирают.
Marina Shadinova
люди всегда всему верили, верят и будут верить!
Нами манипулируют!