Общество
Я понимаю,что полное тождество невозможно,но все-же,как вы думаете-
-Комсомольцы,они больше эмо или готы? Мне почему то кажется,что готы-строгие,суровые обряды,связанные с поклонением мертвецу,клятвы,дисциплина,декларируемая воинственность. Но возможно я ошибаюсь.
ну да, похоже.... А эмо-это киногерои тех лет-восторженные, наивные и очень ранимые
Вы попробуйте сражаться так, как они. Ненаживу тех, кто гадит на солдатские могилы.
Тимофей Иванов
Сражались солдаты и офицеры.
Готы - придурки с раскрашенными мордами.
Эмо - придурки с ракисшими мозгами.
Комсомольцы построили в СССР все заводы, дороги, дома.. .
А что сделали придурки эмо и готы? Только гадить по углам умеют.
Эмо - придурки с ракисшими мозгами.
Я бы их скорее отнесла к разряду тоталитарных сект...
Эмо и Готы - уроды, одним сопли по душе, другим идиотизм... .
А комсомольцы - это энтузиазм! Может, многим и нравилось, да и я не ото всего была в восторге, но.... Что сделали для страны эмо и готы? А комсомольцы, между прочим, на голом энтузиазме, после работы ещё и на стройках работали....
Анастасия Адамец
Ленин!партия!комсомол!!! Партия сказаля НАДО,комсомол ответил ЕСТЬ! вот где романтика та схоронилась!!! Пиветушки,лапуля!!
Креститесь, когда кажется. Эмо и готы это ваше покаление, опившееся пивом и обкурившееся травкой.
Тимофей Иванов
1) Я не могу крестится-это чуждая мне религиозная традиция.
2) И насчет поколения Вы тоже ошиблись-я как раз и был комсомольцем,даже комсгрупоргом взвода(если Вы вообще знаете,что это такое).
вы лучше мурзилку с мики маусом ассоциируйте
Не Эмо и не Готы, а просто комсомольцы - и не было в этом ничего плохого - молодежь была занята работой общественной. Знаете пенсионерам помогали, ветеранам. Помню в школе (я правда в комсомол не вступала - тогда уже его не было) , но пионерию помню хорошо - искали квартиры с табличками "Здесь живет ветеран ВОВ" - и одиноким покупали продукты и убирались дома. Собирали у них макулатуру - знаете, ходили по домам и приносили в школу. Классу, который собрал больше всех дарили магнитофон. Ни чего плохого в этом не вижу.
А как мы металлолом собирали умора. Нашли люк бесхозный и притащили его в школу - он такой тяжелый был, мы думали что все рекорды побъем, а его грузчики не смогли погрузить в машину - над нами тогда долго смеялись, как мы его тащили целой компанией, а его потом долго убрать не могли взрослые.. .
Кстати, у нас был самый дружный класс, после развала таких не встречалось - мне до сих пор учителя говорят, что они нас даже иногда побаивались нас - мы за каждого горой стояли, как учили в пионерии.
Тимофей Иванов
А я был и пионером и комсомольцем.
Вот не знаешь, а спрашоваешь.
Не Комсомольцы были Готами. . Это Готы - неудавшиеся Комсомольцы.. Готы - щенки, не захотевшие платить членских взносов и упираться рогами на холяву во имя Светлого Будущего. Поэтому, оставив внешнюю атрибутику, они забоялись трудностей и нравственно переродились.
А Пионэры - это Эмо, которым запретили плакать. И они с другом Барабаном и Огнем пионэрским весело ходили воровать железо со строек Родины.. Некоторые, повзрослев, туда и попадали, правда в другом качестве.)) )
Такого промыва мозгов ни Готы ни Эмы не выдержали бы отродясь.. Щенки они. Беззубые и (главное! ) неорганизованные.
Владимир Чугуев
Вам - "Отлично!")))))
ИМХО большей части комсомольцев на всё вышеперечисленное было глубоко срать. По-крайней мере в то время когда лично я застал существование Комсомола (конец 80-х) . Хотя сам в комсомольцах побывать так и не успел.
Никаких "суровых обрядов, связанных с поклонением мертвецу, клятв, дисциплины, декларируемой воинственности". Все это чушь. В те времена энтузиасты комсомольцы шли в самые горячие точки строительства и возрождения страны, участвовали в политической и общественной жизни страны. А комсомольские стройки городов, заводов, освоение целины. Все это способствовало сплочению молодежи. Это были целеустремленные люди, которые хотели видеть свою Родину цветущей и передовой.
Тимофей Иванов
А что насчет клятв над телом Ленина-неупокоенного мертвеца? Или этого небыло? Что касается создания заводов,дорог и иных объектов-их создавали рабочие,инженеры,экономисты и прочие профессионалы. А кем они были - комсомольцы или зеки-это уже другой вопрос.