Общество

Не скучно ли жить без мечты?

Евгений Алёшин
Эх, в наше время жить совсем не скучно!! ! Романтизма не хватает, согласна, но недостаток такового можно почерпнуть даже тут, в Ответах. А если говорить о большой мечте, то знающие люди предупреждают о большом Обломе, который наступает после ее осуществления... .
И все равно, за Мечту!!!!
Гульнур Шынтаева
Лучший ответ
Скучно и поэтому я всегда могу сказать что - я мечтаю о том-то или о том-то ...
Нормально! Главное жить!
Скучно.... повеситься, ещё скучней.... ваще в лом!!!
Я мечты заменила целями. Вот ставить цели и достигать это интересно. А мечты это для романтиков и мечтателей-несерьёзно .
Совсем не скучно!!! !
Мечтать - скучно!! ! (потому что они хрен сбываются!!!)
Скучно канеш. Ацки скучно)
у людей нашего времени нет мечты. взять хотя бы 70е-80е годы, у людей была мечта и в неё свято верили. а сейчас спроси на улице любого прохожего в возрасте до 25 и все начнут говорить и перечислять свои желания. а мечта -она одна" самая заветная и самая желанная!
Жить значит к чему-то стремиться... а к чему стремится человек без мечты? Да ни к чему.... он просто существует, поэтому ему и может быть скучно. А тот кто знает чего хочет и стремится достичь этого, всегда занят каким-то делом... даже в своих мыслях.... Разве тут на скуку время останется?)