У него кооперативная квартира, а у меня койка в общаге.
У него" Жигули", а у меня мопед педальный.
Он курит "Мальборо", а я и "Астру" с трудом достаю.
Он бывал в ГДР и Гаване, а я только в области.
Тоже ведь социальное неравенство-почва для зависти.
Общество
Почему говорят, что в СССР не было зависти?
Зависть всегда была и будет. К сожалению.
И кто такую глупость сморозил? Зависть, ревность, любовь живут рядом с человеком со времени сотворения мира...
Ты что-то путаешь.. . В СССР секса не было, а зависть она была и будет.. . она неистребима, а времена или национальность значения не имеют...
а куда она делась-то у всех и сегда она есть была и будет хоть в рф америке или сомали
Все равно такого расслоения в обществе не было.. . а зависть была все века!
Зависти не было. Были доносы
Да врут, было
ну, я в море ходил долго, пойди пошатайся. . у меня жена не работала 7 лет. . мент приходил, участковый. . четвертак все решал. . щас Березовскому грозит 13.. всё возвращается. . тока четвертак уже давно не входу. . а на четверть баба рылом не вышла
"Потому чта "социальное равенство было прерогативой государства, любые отклонения от этого осуждались в прессе, высмеивались в фельетонах, на партсобраниях и т. д.
вас обманули.
она свегда была... есть... и будет.
таковы человеки.
она свегда была... есть... и будет.
таковы человеки.
Интересно, кто это говорит? Наверно те, кто идеализируют СССР, потому что там не жил. Не стоит забывать, что многие наши теперешние беды и проблемы имеют корни там..
Это кто говорит?
коммунисты врут. это привычка.
Потому что завидовать нечему было. Да и некоторые даже незнали что это такое. Вообще на моей родине до сих пор люди не особо завистливые. Ну как то это не приветствуется. И я очень этому рада
Была, только очень зависливые "стучали" и (чаще всего хороших людей) этих людей отправляли в лагеря...
Зависть это банальная болезнь и она не социальна. В самом богатом обществе найдутся шизофреники - страдающие этой болезнью. Ведь завидуют не только наличию материальных благ, на даже Вашим красивым ногам или глазам. Завидуют вашей походке, наличию мужа или умных детей ...Поводов для завести не перечесть. А это всё комплексы. Прочтите раздел - шизофрения и Вы убедитесь, что зависть и ревность и национализм - это болезни. Но лечится рак, спид и туберкулёз, а это лечению не подлежит. И СССР тут совершенно ни при чём.
Не надо быть Иванами - не помнящими родства. Ведь это наша Родина и не самая плохая. Вспомните, сколько хорошего было. Не плюйте в прошлое, потому, что будущее плюнет в Вас...
И им жилось. Ну и нам доставалось.
говорят, что в СССР и секса не было