Общество

Европарламент (видимо со страха или отчаяния) объявляет России войну.. Кто победит...?

-Новый состав Европарламента принял беспрецедентную резолюцию по энергополитике, целиком посвященную критике России. Депутаты призвали Еврокомиссию блокировать сделки, подобные покупке "Сургутнефтегазом" доли в венгерской MOL, активизировать строительство газопровода Nabucco в обход РФ для уменьшения зависимости от "Газпрома"
Европа пытается отстаивать свои интересы ( хотя и с подачи США) - им ведь неинтересно во время кризиса переплачивать (по их мнению) за нефть.
Для России же стоило подумать о строительстве новых нефтепроводов хотя бы несколько лет назад - что бы нам не могли пенять недостаточной пропускной способностью.. .
А чем кончится - да практически ничем. В Европе врядли смогут договориться о новом нефтепроводе - вернее о том - кто его будет финансировать, а вот нервы РФ они конечно потреплют.
Однако это не значит, что можно спокойно сидеть и расслабиться - неплохо бы просчитать все варианты.
Костя Глушков
Лучший ответ
Собака лает, караван идет...
Победит, как всегда, Россия, т. к. у нас большой опыт жить хреново. Мы привыкли жить в поганых условиях, а они нет.
Элдияр Уланбеков И в России ГАЗ- это раз...
Я думаю, Россия со своим бредом достала не только самих россиян..
Фарида Долгова
Флаг им в руки! Мир стал цинично-расчетливым и это идет на пользу тому же Газпрому. Другой вопрос - какая польза от этого нам с вами? Отвучу - никакой. Путин - вор! И украдет все плюсы, которые должна получать страна точно так же, как и сейчас ворует хотябы чере тот Гунвор, являющийся генеральным посредником между покупателями и Роснефтью, осуществляющей постакви российского топлива и нефти на экспорт.
Да тут больше не на войну похоже, а на оборону.. . если бы они Россию не боялись, разве стали бы так заморачиваться. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...)))
Интерпол одним словом.
Лина Н
Бедный Европарламент, ну как не нравится ему Россия, прям русофобия какая-то. Может европарламенту необходима помощь хороших психоаналитиков.
Иван Иванов
Давно пора поставить на место.
Юрий Ксёнз
Элдияр Уланбеков Чего давно у тебя не поставлено-то...
Элдияр Уланбеков С выводами проблемы.. Поляки с 39-го никак не разберуться с выводами..
Иван Иванов Давно пора поставить на место Европарламент, а то хотят чтобы Россия была сырьевой базой прям у них, все блин им нахаляву хочется - и газ, и нефть.Перетопчутся.
Европарламент прав.
Vaqif Ekberov
Расул Кенжегулов Меня сегодня тоже около метро какие-то шавки облаяли.
Элдияр Уланбеков А почему Россия не имеет права желать стать монополистом в энергетике на мировом рынке?