Это конкретный антисветский наезд. Вот в то, что богини есть верю, но лучше б они просто ходили. Им думать необязательно, за них уже природа подумала и без всяких религиозных штучек.
Шуток уже не понимаю.
Общество
Ну и дураки!!!Кто думает ,что Бога нет?
Бог - это такая переменная, на которую ссылаются тогда, когда точных данных нет.
Ну, например, ребенок бы спросил: «А какой он, бог?» . Вы же об этом не спрашиваете ни себя, ни кого другого. Верно? А почему, интересно, Вы не задаете этот вопрос?
Причины могут быть такие:
Первая. Вы не верите в бога. Но этого просто не может быть. Знаете, почему? Потому что существуют такие явления, которые без божественного присутствия никак не объяснишь. Даже ученые этого не могут сделать. Даже лауреаты Нобелевской премии. То есть люди, которые гораздо умнее Вас, признают, что нечто, что можно назвать бог, существует. Поэтому неверие в бога - это от глупости.
Вторая причина. У Вас есть свой бог, личный, и Вам его хватает. Какой-то образ бога, говоря другими словами, Вы имеете. Знаете, что Вы сделали? Вы взяли ЕГО и совершенно наглым образом подогнали под свое восприятие, загнали в Ваши рамки: -). Хотя это вполне логично. Если он такой многообразный, значит может быть каким угодно, почему бы не таким, какой удобен мне. Верно?
Вот Вам вопросы в помощь:
1. Какой он, мой Бог? Как я его себе представляю?
2. Что делает для меня?
3. Почему он это делает?
4. Зачем он это делает?
5. Что я делаю для него?
6. Что я делаю для того, чтобы он относился ко мне лучше?
7. Как я узнаю о том, как он ко мне относится?
8. Как я узнаю, правильно ли я живу или нет с его точки зрения?
9. Что в нашем взаимодействии дает мне силы? За счет чего я становлюсь сильнее, когда у меня есть бог?
10. Как эта связь лишает меня силы? Как я становлюсь слабее, когда у меня есть бог?
Мне очень нравятся эти вопросы. Они просто шикарные. Такие: Как прыжок с десятиметровой вышки. Над ними даже задумываться не хочется, не то что отвечать, а это признак, действительно, сильного вопроса. Ведь о том, что мы знаем и осознаем, рассказывать легко. А вот когда возникает сопротивление, это признак неосознанности, незнания или чего-то «кривого» , что делает Вас слабее. Хочется отвернуться, убежать и забыть. Да? А вот не надо этого делать. Не надо. Себя любимого надо знать и любить в любом виде: -).
Причины могут быть такие:
Вот Вам вопросы в помощь:
2. Что делает для меня?
3. Почему он это делает?
4. Зачем он это делает?
5. Что я делаю для него?
Кому удобно, тот так и думает.
Атеисты - вовсе не дураки. Если этот факт у Вас в голове никак не укладывается, это много говорит о Ваших умственных возможностях.
______________________________
Вот мой атеизм не мешает мне жить в согласии с окружающими, не обзывая при этом их дураками. А Вам что мешает?
______________________________
Почти каждый думает, что он-то умный.
Так дураки и думают.
svetik, ne duraki, a ateisty!...verit, ne verit-eto delo dobrovolnoe i publichno ne obsuzhdaemo!
Я. Кстати, как-то я читала про одного попа (история реальная) , что после того, как у него деревенские отморозки убили 5-летнюю внучку, то больше служить богу он не смог. Видимо, понял, что бога нет и убеждать других в том, что он существует, не мог. Какой бог, посмотрите, что творится вокруг.. . Или это творится с его молчаливого согласия?
человека создала обезьяна-обезьяну создал микроб, микроба создал.... дурак!!!
Остап Берта-Мария Бендербей потомок янычаров так думал, пришлось ему переквалифицироваться в управдомы.
Интересно, на каком основании сделан подобный вывод?
а вы его пакажите !
эту тему таким фривольным тоном обсуждать нельзя. грешно.
Это лично Вамь Бог-сказал по секрету не правда ли