Общество

чем лучше перевоспитать человека добром или кнутом ?

И ты гомик?
Марианна Большакова
Лучший ответ
А что ты из него сделать хочешь: "Счастливого человека или ..."
Ирина При
Любовью!
осознанностью.. .
кнут... для раба...
24 апреля этого года в эфире 5 канала выступал Игорь Павлович Михайлов
майор запаса, депутат Законодательного собрания, член комиссии по промышленности, экономике и собственности, а ныне Уполномоченный по правам человека по Санкт-Петербургу.

Тема программы: «Насилие в семье; зачем мы бьём наших детей»

«И. МИХАЙЛОВ: Могу сказать, что те, кого якобы не били – это якобы. Просто вопрос до сих пор не решен, этично ли прикладывать к ребенку воздействие физическое в целях воспитания.

А. СУХАНОВ: А Вы что думаете?

И. МИХАЙЛОВ: … Я могу сказать, что лично я вынужден был применять к дочке… но я делал так – раз сказал, два сказал, на третий – двинул. Рукой бить нельзя. Тем родителям, которые все-таки предпочитают воздействие, рекомендую: заведите ремень не очень жесткий, чтобы не отбить ребенку внутренности.

А. СУХАНОВ: Отличная рекомендация от омбудсмена.

И. МИХАЙЛОВ: Если хотите применять эти методы. Я не рекомендую их применять. Я говорю, если хотите, то лучше не руками» .

______________________________________________
P.S. В Семейном кодексе РФ есть статья 65 «Осуществление родительских прав» . Она в частности гласит, что родители «… не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей… Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение…» .

P.S.II Дорогие дети! Занимайтесь спортом, растите здоровыми и сильными!
Скоро из мальчиков и девочек вы превратитесь в юношей и девушек.
Вот тогда я прошу вас, вспомните эту заметку, не поленитесь и пойдите,
навестите Игоря Павловича Михайлова.

Только смотрите, не отбейте ему внутренности.
Любовь Хадыева мне кажется Артём не имел ввиду детей,но я могу ошибаться.а СК РФ родители должны знать как 2*2.детей бить НЕЛЬЗЯ!
А это кому чего надо)) Кнут и пряник-это два основных стимула. А дальше уже учитывается психология перевоспитуемого
Добрым (хорошим) кнутом
человека.. . не нужно перевоспитывать.. .
ни добром.. . ни кнутом.. . не выйдет

человека нужно Любить.. . таким какой он есть.. .
и он обязательно изменится.. . поверь
В воспитании должно все пристсвовать, но в меру.
Efim =)
Я думаю, только добром...
я за метод "кнута (не воспринимать буквально) и пряника"!
Всего должно быть в меру!
Екатерина *
Ты быдло деревенское.. . гореть твоему быдло-роду в Аду, синим пламенем!

Кто ты такой гнида, чтобы решать, кого и как воспитывать.. .

Я б тебе по морде бы настучал...
Max Gatilov
Александр Сергеевич я спрашиваю а не решаю
Всего понемногу должно быть. Но добра все-таки больше.
Добром, возлюби его.