Общество

Американцы уже свихнулись на законе :требуют наказать оежиссера Полански,которого уже сама потерпевшая простила ?

Гоар Кеян
да америкосы уроды, потерпевшая уже совершеннолнтняя . да и не терпевшая она.
Антон Корзун
Лучший ответ
Американцы молодцы Закон суров но это есть закон Нельзя делать никаких исключений и не для кого Это порождает в других неверие в справедливость
Нам бы хоть немного их "свихнутости"
.:anastasiy:. *
Американцы не свихнулись. Они еще раз демонстрируют верховенство закона в своей стране, каким бы он не казался на первый взгляд абсурдным. Хорош закон или плох - это уже совсем другой вопрос. Если он плох, нужно его менять, и соответствующие процедуры в США предусмотрены. Кроме того, у них действует так называемое "прецедентное право", т. е. они основываются на том, как фемида действовала в подобных случаях ранее. И если имели место случаи наказания педофилов по сходным признакам преступления вне зависимости от срока давности совершенного преступления, то они так и будут действовать в каждом подобном случае. А еще их отношение к закону очень хорошо тем, что он, закон, слеп. В том смысле, как принято изображать богиню правосудия Фемиду - с повязкой на глазах. Ей все равно, кто перед ней - никому не известный работяга или всемирно прославленный режиссер. Требования закона не должны зависеть от личности преступника и его прошлых заслуг перед обществом. В идеале закон должен работать так везде и всегда. Ну а что касается того, что потерпевшая его простила, то это может ни о чем не говорить. Нужно смотреть соответствующие статьи, как они трактуют отказ потерпевшей от предъявления обвинения.
На законе свихнуться нельзя. Надо выполнять его. Иначе можно заменить его простой необходимостью. Типа отчехлился и был таков.
А чем режисёр лучше все прочих? Режисёр слинял, а другого за аналогичное в тюрьму? Странно как-то этот вопрос в России поднимать. С одной стороны возмущаемся безнаназанностью блатных и "золотой" молодёжи, а с другой режисёра поддерживать?? ?
Шухрат Ахмедов
Ничего себе! ! А как Вы хотели? Этот урод изнасиловал девчонку, отсиживался где-то много лет, может и не одна жертва у него.. . Что, если он известный режиссер, ему можно воровать, убивать и т. д. ? Бред! А женщина просто позориться не хочет и поднимать то, что ей неприятно вспоминать.. . Сажать таких надо, чтобы не повадно было! И желательно у нас в России, в тюрьме таких ооочень любят ...
На момент совершения преступления потерпевшая являлась несовершеннолетней. Педофил должен понести адекватное своему антисоциальному поведению наказание вне зависимости от прошедшего времени, личных заслуг и отношений с потерпевшей. Полагаю, если бы он сделал нечто подобное с Вашей родственницей, он вряд ли бы дожил до наших дней, и Вы не были бы столь либеральны.
Николай Мирошников Согласна с вами.как то прочла историю о клане Кеннеди,когда племянник Джона Кеннеди убил девушку и не был наказан,когда клан был у власти,но потом его всё равно осудили. вот не помню сколько ему дали то ли 10 лет то ли больше.Законы для того и пишутся, что бы их исполнять
Согласен, тем более что обвинение это как по воде писано.. . Якобы он там с девчонкой несовершеннолетней 13 лет отроду развлекался. В таком возрасте может быть она сама сознательно хотела с ним интимных отношений.
Да даже если и совратил, то за его талант можно простить подобную мелочь. Американцы вообще на соблюдении закона повернуты.. . чуть что сразу же на соседей стучат, прямо как у нас в 37-ые годы прошлого века.
А за ним вообще грехов много. Так что- тюрьма это справедливо.
мадам унас законы точно такие же. . и написавши заяву что тебе натолкали в рот .. или еще куда ты несможешь её забрать.. так вот...))
они просто в этих делах слишком педантичны, нашим бы немного их прыти, и в стране стало бы жить получше
Преступление должно быть наказано. "Вор должен сидеть в тюрьме! "(Глеб Жиглов) Я бы ему предложил выбор: "кастрация или тюрьма? " Я думаю что он согласился бы на тюрьму. И вообще, думать надо о последствиях своих деяний.
Konstantin Konstantin
Я как то видела передачу об этом деле, и выступала взрослая женщина (та бывшая девочка) которую износиловал Роман Полонский, режиссёр просто уехал из Америки и больше там не появлялся, (как то откупился )но то что он педофил (как то принято так называть любителей клубнички) это не значит, что дело положено на полку. Да он режиссёр и очень известный, так что это даёт право такое творить. У меня подружку изнасиловали в 13 лет и я это запомнила на всю жизнь. Зло должно быть наказанно и времени не подлежит.
Иван Марков
Думаю, если его дело не закрыто, то всё правельно. Только на суде должно всё решиться, должен он быть прощён или наказан.
Есть такое не спорю.... на себе чую..)) ) Да если честно, и по-хуже случаи есть)))
Перед законом и пострадавшей ответить надо, иначе о каком равенстве может идти речь. Другое дело, что Полански быстрее всего просто один раз в молодости оступился, и если он больше ничего такого не совершал, то чисто по-человечески его уже пора простить, но простить в зале суда.
Она Самая