Общество

Лень это плохое воспитание или плохое здоровье?

Ее надо "лечить" или с ней надо бороться?
Здоровый человек долго не проваляется на диване. Он все равно будет что-то делать. Может, не огород лопатой копать и не трудовые подвиги на производстве совершать, но занятие найдет (ну, гулять пойдет или в гости к кому-нибудь) . Но если человек просто тупо лежит, не может заставить себя сделать самое необходимое, дело плохо, с утра чувствует себя так, будто всю ночь вагону разгружал, плохо дело. Надо и к врачу, и к психологу. У одной знакомой такое приключилось, когда у нее были внутренние кровотечения. Все думали, что она ленится, а у нее по венам водичка текла вместо крови. Еще такое бывает при тяжелой депрессии.
Юрий Шумских
Лучший ответ
Плохое воспитание. Плохое здоровье - это тоже плохой характер. Зачастую.
Самат Тенисов
лень-это образ жизни и очень даже и неплохой образ
Лень Это забота о здоровье!
Оля Грушевская
черта характера. и следовательно, воспитание. бороться поздно. коррекции у взрослых почти не поддается
Vetka Vetka
составь список чего ты хочешь по жизни и ленится некогда будет
Ирина Топалова
Воспитание!!!
Бороться с помощью лекарств
Юлия Турова
Лень -это качество характера . А еще привычка отдыхать заблаговременно - но это уже шутка )))
лечить.
Lara Korah
Лень - это очень серьёзное заболевание души. Лекарств от лени не существует, а душу лечить возможно нетрадиционными методами.
Иногда лень путают с отсутствием воли.
ну почему всё плохое, да плохое.. . лично у меня всё в порядке, и чувствую я себя отлично!!!
Анна *********
Это вредная привычка, от нее надо избавляться!!!
"на меня напала лень. ноги, руки ватные, голова квадратная" может это болезнь? ;)))
Maksim Mishin
От воспитания это не зависит. Лень есть у всех, просто одни могут с ней бороться, а другие не хотят.
лень-это как чувство в себе в том что ты не кому не чего не должен, и не чем не кому не обязан! лень-это зло! но всё же иногда она бывает и полезной!
надо отдохнуть, лень от переутомления организма, хотя бывает надо и побороться))
Лентяи-хорошие люди, честные, они, в отличие от других, не делают вид, что работают:)))