Общество
Путь к цели часто интереснее самой цели?)
Для меня - да.
Не только часто, но и как правило. . Особенно, если цель недостижима в принципе..; -)) Почти олимпийский принцип: главное не цель, а путь по направлению к ней..
как правило
Не всегда.... вынашивать рубенка 9 месяцев ой, как сложно... и бывает опасно... а вот результат - само совершенство....))) )
сужу по себе!)) )
Но хочу пройти его снова....
сужу по себе!)) )
Но хочу пройти его снова....
Потому так и живём, что у нас в стране подавляющее большинство населения ответит на этот вопрос "да". Это люди процесса. А нам нужны люди результата, чтобы вывести страну в прорыв. Цель есть образ результата. Задача образования - воспитать как можно больше людей результата. Россия, вперёд!
...как говаривал Лао цзы... все дороги прямые, но почему люди выбирают извилистые тропки???.
Не скажите. Если цель попасть в туалет. То даже мимо мировых шедевров вы проследуете бегом. И вот она цель, какое же блаженство.
сознание
для кого как. Кого-то интересует результат, а кого-то сам процесс
Здравствуйте! Моя цель - квартира (пока) . Не считаю путь к ней интересным. Если поделить сутки на три части, то две из них я провожу на работе, причем ежедневно. С уважением.
Согласен с данным утверждением)
Я думаю да... ведь чаще всего случается так, что добившись чего либо, мы постепенно осознаем что не так уж оно и надо было, а впереди другие цели)
определенно.
Конечно. Весь кайф в покорении, а конечный результат навевает грусть, потому что уже это не нужно.
Путь к определённой цели - безусловно захватывающий процесс, но, достигнув этой самой цели, не менее интересно вносить различные усовершенствования, разнообразия.. . Главное - желание, фантазия.
обычно так оно и есть, когда достиг поставленной цели уже становится не интересно и скучно, а сам процесс ее достижения захватывает, ведь именно так человек приобретает какой-то опыт, узнает много нового и интересного, знакомится с новыми людьми и вообще реализует свои неоткрывшиеся способности и силы в реальность, раскрываясь тем самым перед людьми и станавясь личностью...