Общество
Деньги АвтоВАЗу??? Опять????
Дума поддержит выделение бюджетных средств АвтоВАЗу обновлено 1 час назад Депутаты Госдумы поддержат выделение дополнительных средств из госбюджета на поддержку АвтоВАЗа, считает спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов. Ну, сколько же можно? Ведь это наши деньги? Почему я отказавшись от "шестерки" еще пять лет назад должен платить банкроту?
скока можно
Вместо "опять" надобно гуторить "взад"
Ну надо же где то граждан занять. Это не зарплаты, это что то вроде пособий по безработице. Не совсем только понятно, зачем они ещё и сырьё зря переводят.
почему Владивосток, пострадавший от автоваза должен платить ему?
Депутаты Госдумы поддержат выделение дополнительных средств из госбюджета на поддержку АвтоВАЗа, считает спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов. «Государственная помощь необходима, в том числе, если будет необходимо принимать закон о направлении на АвтоВАЗ определенных средств федерального бюджета, то, я думаю, депутаты будут готовы это сделать» , — сказал во вторник Грызлов журналистам.
Вы то похерили свой автопром!. .
Да и не было его вовсе!. . ) Последнее время украинцы живут по принципу - ничего, что корова сдохла, плохо, что у соседа жива.
Евгений Шеметов
мля, а украинцы здесь каким боком?
Да какому Автовазу? Они то и из Москвы никуда не уходят. Всё распределяется на месте. 25 млрд. ушли за 4 месяца как дети в школу. А 80 за плгода уплывут. Весной опять будут просить.
Оказывается, не только российские налогоплательщики будут поддерживать российский автопром. Вот новость - гром среди ясного неба для инвесторов:
Премьер-министр России Владимир Путин выдвинул перед ведущим французским производителем автомобилей Renault ультиматум: или тот поддержит российский автогигагант АвтоВаз, или его доля в уставном капитале предприятия будет сокращена.
Renault купил за миллиард долларов 25% акций АтоВаза 2 года назад.
АвтоВаз несет тяжелые потери из-за финансового кризиса и был вынужден объявить об увольнении четверти своих работников, или 27.600 человек, что является крупнейшим увольнением в российской экономической истории.
Продажи АвтоВаза упали на 44%, и связанные с увольнениями социальные проблемы могут оказаться критическими для правительства Путина, которому предстоит бороться с последствиями жесткой рецессии, последовавшей за десятилетием экономического бума.
Западные экономисты в ужасе от устаревшей технологической базы АвтоВаза, который они именуют не иначе, как "бегемотом советского автопрома".
Надежды на модернизацию производства, связанные с участием в капитале АвтоВаза Renault, были похоронены все тем же мировым кризисом.