Общество

Зачем "топить" деньги в Автовазе???

Зачем плодить "Карликов".. ?
Ольга Новикова
Это "Утопленное" всплывает в "Карманах" приближённых ко двору его величества...
Юлия Гусева
Лучший ответ
Около тысячи горожан в воскресенье приняли участие в акции протеста во Владивостоке. Организаторам акции стало местное отделение КПРФ и молодое движение инициативных граждан России - ТИГР ("Товарищество инициативных граждан России").

Ровно в полдень колонна под красными большевистскими и синими "тигриными" флагами двинулась по традиционному маршруту протеста - от Дальзавода по главной улице города на Корабельную набережную, где должен был состояться митинг.
Наблюдатели отмечают, что с каждым разом молодежь в рядах протестующих все заметней теснит "зрелых" коммунистов. До начала марша молодые "тигры" рассказали о том, что побудило их выйти на акцию протеста:

- Путин лишил Владивосток торгового порта! Мы требуем вернуть нормальные пошлины! Пароходы, люди в офисах жили только за счет того, что десятилетиями выстраивали экономические связи с Японией, когда правительство палец о палец не ударило. Дальний Восток был предоставлен сам себе, а теперь росчерком пера в угоду олигархам, которые чемоданами несут в Кремль откаты, мы всего лишены. Что теперь мы должны делать? Умереть с голоду?

В марше приняли участие несколько сот человек. Около тысячи собралось на митинг. Среди плакатов на нынешней акции замечена новая серия "лилипутных" лозунгов - "Лилипутиков - в лилитазики" ("тазиками" в Приморье называют продукцию "АвтоВАЗа"), "Лилипенсии - для лилипутиков", "Долой диктатуру лилипутиков", и другие.

Призывы "долой! " и требования отставки местной власти звучали и с митинговой трибуны:

- Приморская власть буквально расписывается в том, что она не может отстаивать интересы Приморья. Нам прямо говорят: "Мы не можем действовать против Москвы, потому что мы госслужащие! " Зачем такая власть? Поэтому лозунг у нас - "Дарькина в отставку! "
Алексей Курин
Наталия Козлова Утро России начинается на Дальнем Востоке. И раз Вы поняли сущность лиллипутиных - что ж, завтра - и вся Россия.
Если я правильно понял автора - то (если абстрагироваться даже от "откатов"), просто надо занять чем-то несколько сотен тысяч людей - при отсуствии вменяемого менеджмента и осмысленного производства. И эту херню Путин (а не Новодворская или Буш) поддерживает. Почему - понятно. Но разрулить -за 8 лет, не сумел.
Kulyash Tastanbekova
Точно, не стоит! :)