Общество

как вам удается сохранять свое достоинство при маленькой зарплате?

Diana Guk
Это свойство личности не зависит от размера зарплаты. Не в деньгах счастье и даже не в их количестве, как обычно спешат добавить, а в отношении к жизни. Моя зарплата (с учётом, что сама своих двоих детей содержу) получается намного ниже прожиточного минимума на человека. Если бы мне был жизненно необходим личный самолёт и я переживала из-за его отсутствия, тогда, разумеется, маленькая зарплата меня бы очень угнетала. Секрет, думаю, в разумном соотношении запросов и зарплаты конкретного человека.
*N
*elya** Nonny*
Лучший ответ
Diana Guk умничка!Мы-коллеги в этом!
Ну, не знаю. У меня и при СССР была большая зарплата, и всегда она была такой. Так что ваш скулеж я не понимаю.
Diana Guk какой Вы однако!Вы кинолог?В СССР с собаками хорошо было!
Обалдеть!.. .
Это кто же такое сказал, что достоинство от размера зарплаты зависит?...)
Олег Деменев
По-моему, большинство россиян, получающих нищенскую зарплату даже не собираются терять чувство собственного достоинства. В противном случае, России - кранты.
Алина Ротарь
а возможно ли вообще сохранять достоинство, будучи человеком, здесь и сейчас..?
Diana Guk ура!Наконец-то!НЕВОЗМОЖНО!
Мы бедные, но гордые. А на самом деле здесь нет взаимосвязи.
А и не удается. И дело не только в зарплате. Некоторые чиновники всех стоящих ниже по лестнице считают быдлом. Нередко это испытываю на себе. О каком достоинстве может идти речь, когда хочется рвать и метать.
Diana Guk почитайте,пожалуйста,ответы.Там много таких.И не прикрытых!
При помощи линейки,,,
а при чем тут достоинство???? маленькая зарплата-это твой недостаток!!!!
Diana Guk а у меня немаленькая.На больное место наступила?
Главное, чтобы достоинство не было маленькой!!