Общество

Счастливые и веселые люди в церковь ходят редко.Или как?Или как обычно куда?

Счастливые ходят в бары, рестораны, макдональдсы, шашлычницы, клубы, дискотеки, на пляж и т. д. А несчастные по сектам или по церквам.
Вика Куликова
Лучший ответ
Обычно туда и ходят, чтоб снять тяжесть и найти радость и счастье!?.) ) Как... определяет судьба, кого-то беда приводит за руку, а кого-то радость!?
Один раз, как минимум.... в смысле на венчание.... но не все... в смысле я не ходил....: -))
А может и зря, а то стали ли бы еще веселее и счастливее???
Tatyana Litke От вида распятия, мощей и другой некрофильской атрибутики? Нищие, юродиевые, калеки, которые возле церквей околачиваются, настроение поднимают?
Ну да, заливаются слезами и жалобами при венчании и при крещении, а как же! В общем разделение на счастливых и несчастливых в церкви не происходит, как обычно.
Я, наверно, не смогу объяснить почему. Но мне очень хорошо в Храме. Хожу туда при любом настроеии. У меня много радостей в этой жизни, но в церкве мне тоже хорошо. Это совсем не значит, что я несчастна.
Оля Енина
Гуг, давай уже ко Мне в друзья)) )
а то все ходим вокруг да около)))
Они там как раз веселые и счастливые, п. ч. на душе становится очень хорошо, когда постоянно ходишь
Алла Валайко Засчитываю, но если это правда, конечно. Если это так. А то знаете, есть люди которые в цековь ходят, а глаза - злые, сами - хомят.
Асемгуль Байболова По мне же видно, что я не такая
Счастливые и веселые приходят туда, лишь венчаться и крестить своих детей!...))) ) А все остальные,... только просить у Господа подаяния духовного и физического.... (((((((
Вообще не ходят. Зачем им портить себе настроение?
Алла Валайко Посмеялся отдуши. Спасибо.
Налево.
Гая Гайкина
Значит я действительно весёлый и счастливый человек!!!! Я туда вообще не хожу.
Фуркат Ахмедов
Роман Пискунов Честно сказать,не могу приветствовать этот факт!Я тоже не ходок по храмам,но НИКОГДА этим не похвалялся.Простите за старческое бурчание...
А дегенератам от рождения больше и идти некуда (((
Роман Пискунов Неужто знания почерпнуты из жизненного опыта?
Познавши тайну мироздания не кормишь глупостью жрецов... и хлеб свой не несёшь этим нимбоносным
Сергей Шарымов
Церковь - это последний приют для тех, кому уже нечего терять в жизни или те, кто на грани. По большому счету людям просто нужно место, где они могут оставить свои печали и чуть-чуть получить чаяния и надежды, возможно это глупо, кто-то выбирает другую мистерию - гадалку или психолога, и чувство одиночества не каждый споосбен носить в себе гордо и сказочно без конца медитируя перед публикой мантрами собственного производства нечто в роде "Я - Заратустра... "
То, что люди идут сбросить груз печали это вовсе не потому что они от корки до корки прочли Ветхий Завет и такие глупые и наивные, что на них клейма негде ставить. Если бы в жизни все люди могли легко понимать друг друга, то церкви не нужны были бы, и религии места было бы мало.
Сергей Шарымов падаль свою несут падальщикам и питающимся падалью
Алла Валайко А причем здесь Я Заратуштра. Это тоже самое, что сказать - я Христос, или я - Будда?
Счастливым и веселым ни у кого и ничего просить не надо. В церковь ходят просить или жаловаться. Наверное, больше некому этим людям доверить свои проблемы. Но и там никого кроме попов нет.
А Ему можно молиться и просить дома или в парке или у реки. Помните? -Не сотвори себе кумира--кумир-это материальное выражение бога. Статуэтка, идол, картина, икона.... Если веришь--надо слушаться своего бога.)))
Семён Семён
У счастливых и весёлых людей есть много других хороших и полезных дел, кроме как бессмысленно тратить время на посещения церквей там всяких костёлов синагог.
Когда они веселы и счастливы, забывают о церкви. А когда на душе становится тяжело, только тогда о церкви вспоминают.
Юлия Синелька
Сколько замечаю, всё озабоченные чем-то.. но выходят, говорят, с чувством облегчения. . )) И так хорошо им становится. .
Одну знала.. как дети выросли - в церковь стала бегать, а сейчас вообще оставила всё и в монастырь ушла.. счастливой она точно не была, коли сбежала при первой возможности.. .
Другая всю свою сознательную на службы ходила и выйдя, однажды, прямо рядом с церквью её Господь и прибрал.. чтобы больше не мучилась, видимо. .
Третья всю неделю матами кроет что не попадя, а по выходным регулярно грехи замаливает.. тоже наверное мается.. и ходить уже мочи нет, так её на машине спасать возят. .
Думаю ты прав, Гуг. . :) Не от хорошей жизни туда бегут..
Чесно, давно не ходил. Последни раз когда был, тупо смотрел на иконы. Суеты там много. Да и не верю я батюшкам.
Дмитрий Савва
Счастливым людям интересен МИР -во всех его проявленияха церковь узкое проявление этого бытия.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так что счастливых там нет.
люди выходят счастливыми и веселыми из церкви. потому что только переживание живого Бога, чувствование Его безусловной, всёпокрывающей любви дает мир, покой и радость. конечно же все это (и мир, и покой, и радость) в Духе Святом!!!
Нет!!!! Наоборот счасливые и весёлые люди ходят в церковь, а угрюмые и злые не знаю куда. Никуда.
Медет Калиев
Жанболат Кайсабеков Да уж! Распятый Христос - это так весело. А всякие мученики , мощи - просто умора))))
В церковь ходит много людей, но ходить в церковь - это счастье. И самые счастливые и свободные люди ходят в церковь.
счастливые и весёлые нет, а весёлые, счастливые и богатые ей и служат!