Общество
Разве можно за 10 дней домчаться из Парижа до Лондона через Ла-Манш и обратно, как три мушкетёра за подвесками? Это...
реально? P.S: Спасибо всем за подсказки на счёт Ла-Манша!
Здесь все такие смешные =) Ребят, а Вы пробовали более трёх суток не спать? К лошади себя привязывать что ли надо?
тут не главное хронометраж главное художественная ценность
Можно и на конях, если обеспечить своевременную замену лошадей. Быстрым аллюром лошадь может пройти до 50 км, если больше - погибнет, средняя скорость 25 км/час, вот и считай.
Конь движется со средней маршевой скоростью 20 км в час.
Итого 200 км в день или 1000 км в пять дней преодолеть вполне можно (коней по повести меняли на станциях )
В наше время расстояние от Парижа до Лондона по ЖД 492 км.
Вот и имеем что средняя скорость движения не более 10 км в час достаточна чтобы за 5 дней смотаться туда-назад.
просто тогда еще ни ламанша ни падекале не было
ой.. я вас умоляю.. бешеной собаке семь вёрст не крюк..: -)
Не лишайте писателя творческого полёта мысли и не ограничивайте его фантазию. Это ж Дюма. Конечно, если бы он сам промчался бы это расстояние, то, вероятно, он не смог бы подарить нам это произведение. У него цели были не те.
Да. Мы любим и Конюхова и Хейердала, но разве это сравнимо?
Можно хоть до конца Англии за 2 дня. Корабль переплывает Ля Манш за где то 2 часа (стоимость за машину легковую около 70€). Короче за 10 возможно всю южную Англию проездить.