Почему ты смеешься? - Мне весело.
- Всегда?
- Всегда.
- А почему?
- А почему мне должно грустно?
- Но ведь громче всего ты смеешься, когда тебе плохо.
- Сильной болезни нужно сильное лекарство.
- То есть, ты лечишь смехом.. .
- Да, но не толпу, а себя.
- А толпа?
- А она остается больной, если не начинает смеяться.
- Зачем тебе нужны твои выходки?
- Чтобы дураки не думали обо мне. Чтобы их мнение обо мне было уже готовым и всегда одинаковым.
- Но ведь о тебе думают, как о дураке!
- Меня не интересует мнение дураков.
- А умных?
- А умных не интересуют мои выходки...
Общество
Умный человек никогда не скажет,что он умный и то что дурак-глупый. Ведь даже глупый может знать что-то лучше. Согласны?
Дурак, может что-то знать.. . но он не умеет, своими знаниями распорядиться. )))
вы меня обнадежили : стоп. сам себе думаю-не умный ли я
С первой половиной вопроса можно согласится а вот что то хорошее в этом дураке может рассмотреть только умный.
Умный и дурак - понятия относительные.
ДА... если бы мы всегда говорили только то, что думаем, мы думали бы значительно меньше.
Как умный дурак ответсвенно заявляю, ум человека не зависит от того кем он себя считает, а тем более не зависит от того что он говорит вам.
повторите вопрос, пжлста!!!!:)))