Общество

Изменится ли ритуал погребения в будущем? Ведь миллиарды мертвых тел, можно как-нибудь использовать с пользой живым.

Катя Иванова
"А я? - думал Холлис. - Что я могу сделать? Есть ли еще возможность чем-то восполнить ужасающую пустоту моей жизни? Хоть одним добрым делом загладить подлость, которую я накапливал столько лет, не подозревая, что она живет во мне! Но ведь здесь, кроме меня, никого нет, а разве можно в одиночестве сделать доброе дело? Нельзя. Завтра вечером я войду в атмосферу Земли".

"Я сгорю, - думал он, - и рассыплюсь прахом по всем материкам. Я принесу пользу. Чуть-чуть, но прах есть прах, земли прибавится".

Он падал быстро, как пуля, как камень, как железная гиря, от всего отрешившийся, окончательно отрешившийся. Ни грусти, ни радости в душе, ничего, только желание сделать доброе дело теперь, когда всему конец, доброе дело, о котором он один будет знать.

"Когда я войду в атмосферу, - подумал Холлис, - то сгорю, как метеор".
- Хотел бы я знать, - сказал он, - кто-нибудь увидит меня?

Мальчуган на проселочной дороге поднял голову и воскликнул:
- Смотри, мама, смотри! Звездочка падает!
Яркая белая звездочка летела в сумеречном небе Иллинойса.
- Загадай желание, - сказала его мать. - Скорее загадай желание.
Данияр Касымов
Лучший ответ
энергия переходит в другую и даёт жизнь другому живому
ну думаю некрофилам отдавать не станут, если вы такую пользу имеете в виду))))
Лично мне не надо такой пользы... это издевательство над памятью.... Хотите, чтобы мы совсем скотами стали? еще из умерших родных пользу извлекать. Это же додуматься...
Денис Акифьев
Конечно, щас придумали замораживать тела в жидком азоте, потом достают их, хорошенько встряхивают и они превращаются в порошок. Потом этот порошок выпаривают, чтоб стал сухим. Остается кучка пыли, её закапывают и садят сверху деревце--всё очень экологично.
Юлия Назарова
Денис Акифьев Ну это еще куда ни шло...
Господи, какой кошмар Вы пишете!
Американцы удобряли свои поля египетскими мумиями.. . интересно им как потом кушалось?
А еще круче решать кто достоин жить а кто нет, чего атмосферу-то портить? Тех кто не нужен отправлять на "разборку" дабы иметь запчасти для тех кто нужен.
Знаете, были с такими идеями в Германии, пришли к власти в 30-тых, - они плохо кончили.
нет а если изменится я против