Общество

а что Вы знаете про недостатки энергосберегающих ламп ?

Стоят дорого. А вообще я их не люблю, у меня от них глаза устают, иногда болят (зрение почти нормальное, очки не ношу)
Катерина Новикова
Лучший ответ
единственный недостаток - вам сказали, что их нужно использовать, еслиб не сказали что нада сцуко, то люди бы и сами не залупаясь покупали энергосбер-лампы
Катюха Тоцкая
Дорогие, ядовитые и свет небезвреден для глаз.
Недостаток один - иногда. попадаются бракованые. Поэтому их лучше покупать в магазинах где установлен проверочный патрон.. .
Насчёт дороговизны. пардон, бред... я уже 8й год не работаю, на "постоянке"....однако могу купить, иногда даже 2

Зрение портят? Это миф, возможно пущеный изготовителями устаревших -"груш" Или СМИшниками специализирующимися на "жареных" фактах. ПОДОБНУЮ "липу" читал с полгода назад: о ВРЕДЕ шаурмы. Конечно! если торговой точкой владеет - оглоед и дебилоид... её будут нажаривать абы из чего и как ни пОпадя.. .

Зы: есть путёвые "энергосберегУшки" китайского производства.
Просто их надо ВЫБИРАТЬ путём "пробных" покупок... У меня одна "малышка" уже 2й год висит; нормалЁвски освещает
иногда мерцание и у людей с чувствительной кожей может вызвать раздражение
Javo Kudrat
Светлана Бухаринова Но не у таких пидоров как ты.

Хватит мне на почту писать.
дорого!
и горят все равно! ну правда по гарантии можно поменять.. .
Дорого. Откуда у людей в провинции и деревнях такие деньги? А в остальном сплошные плюсы.
Почему у нас сначала закон издадут, а потом начинают налаживать производство этих ламп. Сначала надо было бы установить низкие цены на лампы, а потом уже издавать закон. Придурки...
Игорь Исаев
дорогие сцуко
С*
Сека ***
Много поддельных - которые мало времени работают. Мне кажется что они портят зрение
лампы как лампы, лет15 пользуюсь, собираюсь переходить на LED, они еще экономней
Наверное, единственным недостатком энергосберегающих ламп является их достаточно высокая стоимость. Наилучшими и, соответственно, самыми дорогими считаются лампы производства Paulmann, OSRAM, PHILIPS, DeLux.

Однако потребителям стоит знать еще один момент. Люминесцентная лампа заполнена парами ртути, поэтому нужно избегать ее разбивания в помещении. В лампах Paulmann используются амальгамы ртути, которые безвредны. Проблемой является и утилизация экологически вредных энергосохраняющих ламп, поэтому выбрасывать их фактически запрещено. Жаль только, что при покупке клиенту не сообщают, что делать с люминесцентными лампами, вышедшими из строя, и куда их потом девать.
Недостатки энергосберегающих (люминесцентных) ламп

То, что такой свет раздражает, невозможно работать. и для глаз вреднее...
Умид Я. Т
перегорают часто .. а стоют как энергосберегающие