Общество

Нет , ну вы мне объясните . При Сталине , депортацией руководил Берия , непосредственно

командовал генерал-грузин (не помню фамилию) , а обиду ингуши и чеченцы держат на русских . А с грузинами друзья . Может они чего не знают ?
Они не читали книгу "Первая Чеченская" - там всё по полочкам разложено!!
Олег Иванов
Лучший ответ
Это очень тёмная история. Так что вряд ли кто-то из живущих на свете сможет её разъяснить. Очень-очень тёмная и мутная история. Может, когда-нибудь историки докопаются.
а что обижаться? Если бы не выселили, они бы ударили в тыл.. . Пусть спасибо скажут что их выселили мягко, не так как казаков. Для м-402 : вообще то в тех местах где ныне Грозный ногаи жили.. . Или чечены им родня?
Serega М
Дело не в национальности конкретных исполнителей, даже из высших правительственных кругов. Для чеченцев и всех остальных департируемых, все они действовали по воле Российской (коммунистической) империи, наследнице, завоевавшей их, империи русских царей.
А выселяли на местах русские!
А заселялась территория Казаками -тоже кстати принудительно!
Sauken Asan
Сталин был идеологом и организатором этих переселений народов.
Сталин получил высшее религиозное образование в семинарии
А в истории Вавилона, Персии и прочих великих империй прошлого таких переселений сотни,
это очень хорошая мера для укрепления империи.
Что касается чеченцев и ингушей, где тонко, там и рвется
Никаких обид у них быть не должно
они сами виноваты
служить надо своему хозяину
а шкодливая собака будет им бита
Берия был министром внутренних дел СССР, преемница СССР-Россия, вот поэтому. Выслали их в северный Казахстан, где зимой минус 40.В их квартиры и районы заселились русские.
Если бы все неприятности в стране были только от этих трех грузинов, то чего бы всем остальным стоило совершить переворот и поставить во главе кого-то более адекватного. Так что заноз общества хватало, и притом любой национальности