Общество

Что можно сказать о человеке, который приходит в магазин, долго высматривает самые дешевые батарейки(+)

говорит - чё у вас тут все дорого, наживаетесь на народе, дайте мне вот эти. Потом брезгливо смотрит и добавляет - небось китайские, да еще и просроченные? Вам барыгам лишь бы обмануть! Что за настрой такой у людей - всё хреново, все козлы, один я несчастный?
Карина Чепкова
по поводу тетеньки - ей просто надо было с кем-то поскандалить
не стоит рассказывать покупателю ценообразование) его надо мотивировать на покупку)
возражения по цене самые частые, в зависимости от того кто и как их формулирует ваш ответ должен и может убедить покупателя сделать покупку здесь и сейчас
"да, товар недешевый, но у нас/мы предлагаем
описываете преимущества товара +
- в других магазинах нет или такого товара, или такого выбора
- быстрое оформление, доставка, скидки
- дополнительные гарантии, сервис
- качественный товар от производителя, у которого высокий авторитет
ну и прочая бла бла )) человек должен почувствовать, что за переплаченные деньги получает удобство, качество, экономию в обслуживании и тд и тп
переплачивать только исходя из дорогой аренды и доставки никто не захочет. . это проблемы продавца. . его ценообразование, но преподнести его, как преимущество товара можно только говоря совсем о другом)

а батареечный товарищ. . ну мало ли. . брюзга какой-то.. ) экономить любит) )
есть возражения по цене и производителю? предложите самый дешевый вариант некитайского производителя и ткните в срок годности) "правда то, что вы ищете? оптимально? ну и отлично"

такие скандалисты и всем недовольные любят, чтобы их убедили)
а если просто поговорить зашли. . ну что ж и так бывает. . не вступать в прения и заняться другим покупателем.. )

удачи) )
Ja Serioga
Лучший ответ
Карина Чепкова Спасибо большое за ответ, в принципе все те бла-бла нам рассказывают постоянно на тренингах. В торговле не первый год. Сначала я так и пыталась сделать, но тетку понесло уже в такие дали, что мне просто интересно стало, до какой степени идиотизма человек может дойти. Про ценообразование я сказала специально, не подумайте, что я это всем говорю)) Кстати, насчет батареек - ну неправда это, что в других магазинах такого товара нет, а также скидки, доставка и сервис. Раз уж именно об этом зашла речь. И таких людей становится все больше. За копейку удавятся, продавца обхамят... Я знаю, что они за этим и приходят - выплеснуть свой негатив. Что делать, как бороться? Все эти бла-бла, да, мне тоже очень жаль, что у вас низкая пенсия - надоели. Сюсюкаться с каждым... Я с этих 8 рублей за батарейку не разбогатею, а нервов потрачу - немерено.
Карина Чепкова И вот интересно, если товар дорогой - претензии, товар дешевый - опять претензии!!! Предлагаешь среднее по цене и качеству, они говорят: "Не надо, дайте самые дешевые, знаю я, все равно из одного вагона все эти батарейки."
настроение такое
Baroska K
покупаем за сто продаем за 400 вот за 3% и вкалываем а все барыгами норовят обозвать сволоты
Карина Чепкова Я не ИП, я просто продавец. У нас вообще оклад + 1% от выручки. Куда работодатель девает остальную прибыль - не мое дело. Обидно, что выливают свой негатив на простого работника, а поехать в офис и там повонять - кишка тонка. И это везде, не только в торговле.
А разве все не так?
Карина Чепкова Вот еще один такой же...
Тетеньку лечить электричеством! А голым вообще трудно ходить - зимой холодно, а летом всякие извращенцы и безумцы будут неадекватно реагировать!
Диана Богачёва
Карина Чепкова Это точно:-))
А раньше считалось, что покупатель всегда прав. Все мы бываем не в настроении. Улыбнитесь ему в ответ, вдруг человеку полегчает)))
Карина Чепкова Вот именно, покупатели последнее время так обнаглели, потому что уверены в своей абсолютной правоте. Мол, продавец на рабочем месте, не посмеет слова сказать против, поэтому ей можно сказать все, что угодно, вплоть до откровенного хамства и перехода на личности. А каждому облегчать их проблемы - продавец не психоаналитик, бесплатно выслушивать от всех разный бред.
Александр Савельев может так считается, но продавец тоже человек. а покупатели стараюся весь свой негатив на продавца вылить, и не только бедные! шли бы к психологу и разгружались.
Можно сказать, что он пришел в магазин, чтобы слить на Вас негатив. Относитесь ко всему с иронией и будет Вам счастье!
Валерий Рыжкин
прото он вампир, энергетический.
Сергей Данилов
Не у всех деньги вагонами. А когда не знаешь, где их можно взять и как заработать, злость просыпается. Будьте терпимее, Вы же продавец.
Карина Чепкова Вот именно - продавец, а не директор, и не бухгалтер, цены не устанавливаю. Вам спасибо за совет, только на всех терпения не напасешься... Так же зарплату получаю, не вагонами к сожалению...
А вообще-то, скупой платит дважды, хоть за китайские, хоть за японские.
Макс Петров
покупатель всегда прав.. . он же вас и нас кормит.. . надо ему прощать странности....
Евгений Царев
Карина Чепкова Отчасти согласна, есть даже такое мнение, что ПОКУПАТЕЛЯ (КЛИЕНТА) надо в попку целовать. Но блин с этим кризисом у всех обострение какое-то, процент неадеквата резко возрос... А терпение и зарплата, к сожалению, нет...
В принципе, он говорит правду....
Валерий Рыжкин В чем правда, брат!?
Карина Чепкова Не отвечаю за всех, но в нашей торговой точке НЕТ просроченных батареек. Я не хозяйка, а просто продавец, поэтому на них наживаться никак не могу. Если даже обману на рубль сдачи, то не разбогатею, а вони будет - не оберешься...
Так оно и есть....